Skip to Content

Что нового (УСН)?

 

20.08.2012

Блок 1.Платежные документы
Скорретирована выгрузка заявки на кассовый расход:
- Изменен формат выгрузки на 120701 (ранее был 120101):
- Добавлены новые поля "Идентификатор документа", "Признак основания платежа"
- Скорректировано формирование имени файла выгрузки
Блок 9. Прочие отчетные документы
Добавлен бланк "Уведомление об уточнении операций клиента" с выгрузкой на МН
Добавлен бланк "Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному(муниципальному) учреждению" с выгрузкой на МН

Блок СФ.1) Подправлен алгоритм формирования книг покупок и продаж.2) Исправлен алгоритм подставления кода ОКЕИ в ТОРГ-12.3) Изменен алгоритм попадания сф в "Журнал учета полученных и выставленных счетов фактур" Теперь туда попадают только сф, для которых при их формировании параметр "Добавлять в журнал учета" быд равен "Добавлять".Блок СФ1) Исправление ошибки в работе бланка "16 Журнал учета выставленных счетов-фактур"2) Исправление по алгоритму формирования столбца 6 в книге покупок и алгоритму попадания по дате сф в книгу.3) Исправление ошибки в выборе ответственных лиц.4) Исправление информационного сообщения по выгрузке в книгах покупок и продаж.

Блок СФ.1) Исправление алгоритма формирования книг покупок и продаж по части, связанной с датой оплаты.

Исправлена ошибка, возникающая при создании справочника организаций

Исправлена опечатка в авансовом отчетеИсправлена форма транспортной накладной - выгрузка документа в офисной приложение (MS Excell или OpenOffice Calc)
БЛОК СФ.1)Корректировка внешнего вида книг покупок и продаж.2)Исправление алгоритма попадания в книгу покупок.3)Исправление опечатки в журнале.Добавлена проверка на год при поиске операции модернизации при расчете амортизации
БЛОК СФ.1) Подправлен вывод итоговых сумм в акте.2) Для трех журналов учета добавлен параметр "Выводить счета-фактуры". 3) Добавлено поле "Код вида операции" в документе "Оприходование счета-фактуры".
Скорректирован вывод десятичных знаков в авансовом отчетеСкорректирован вывод десятичных знаков в ИТОГО в акте

Блок СФ:1) Доработка интерфейса и внешнего вида для бланков "17. Журнал учета полученных сф" и "16. Журнал учета выставленных сф" - добавлен фильтр по корректировочным сф.2) Добавлена настройка "Фильтровать архив по поставщику и покупателю" в глобальные настройки по разделу "Счета-фактуры". Если поставить значение этого параметра "ДА", то в документах "Счет-фактура", "Оприходование счета-фактуры", "Приходная накладная", "Расходная накладная", "Акт", "Оприходование акта" при обращении к архиву будет выдан список документов, поставщик и покупатель в которых будет соответствовать выбранным в текущем бланке. 3) Исправлено попадание СФ в книгу покупок из ручного ввода4) Доработано использование актуальных шаблонов в книгах покупок и продаж 2012 года.5) Добавлена опциональная печать итоговой строки в "Журнале учета выставленных и полученных счетов-фактур"

1) В библиотеку TBLPRINT.ibl добавлена переменная СчитатьСтроки, которая при значении ДА(по умолчанию) прибавляет 1 при подсчете суммы столбца в случае, если переменная ячейки оказалась строковым типом. Введна для возможности правильно считать числовые суммы без "прибавления строк" (при значении НЕТ)
БЛОК СФ
2)В бланке "Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур" исправлена ошибка при подсчете суммы столбца при наличии строки "Без НДС", исправлен недочет, связанный с высоторй строк в ЧАСТИ II.
3)Добавлена возможность редактирования номера и даты исправления сф, кода вида операции в бланке "ХХХ. Редактор книги покупок/продаж, журнала учета выставленных/полученных счетов-фактур" для редакторов журналов учета.

Зарплата:
Добавление параметра настройки счета взносов с сумм превышения предела при вызове функцииСкорректирован расчет РСВ-1(сумма вычетов для сумм превышающих предел)Скорректирован бланк "2. 4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов." (количество таблиц по тарифам)Скорректировано удаление сотрудников(добавлены таблицы для удаления сотрудников)Скорректирован расчет разноски уплаты сумм налогов по сотрудникам в пенсионный фонд(выбор задолженностей по сотрудникам)Скорректирован расчет налогов (для сотрудников с совмещениями; при расчете материальной помощи)Добавлен параметр для учета налогов с сумм превышения пределаВНИМАНИЕ! В настройках в общие параметры добавлена новая настройка "счетВзпред" для возможности отдельного формирования проводок по налогам с сумм превышающих предел базы. По умолчания установлен счет страховой части пенсионных взносов. Параметр введен для возможности раздельного учета уплаченных средств с сумм в пределах базы и с сумм превышающих ее.

Скорректирована выгрузка РСВ-1 на МН для ИП

Блок 7.Бухгалтерская и налоговая отчетность В бланки 0.01 Бухгалтерский баланс0.02 Отчет о прибылях и убыткахвнесены следующие исправления:Отчетный год теперь считывается из поля "Период расчета", ранее он считывался из параметров выгрузкиБлок 7.Бухгалтерская и налоговая отчетностьВ бланки 0.01 Бухгалтерский баланс0.02 Отчет о прибылях и убытках1.99 Бухгалтерская отчетностьвнесены следующие изменения:Исправлена версия формата выгрузки на 5.03 при формировании отчетности за 2012 г. и вышеРеализована прямая выгрузка отчетностиДобавлена возможность, при выгрузке, запуска программы Tester и формирования двумерного штрихкода
Восстановлены коды строк в бухгалтерском балансе в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 05.10.2011 N 124нБлок 7. Бухгалтерская и налоговая отчетностьБланк Бухгалтерский баланс (форма № 1) [приказ от 02.07.10 № 66н в ред.-от 05.10.11 N 124н]-Скорректирован вывод кодов показателей: теперь графа "Код" таблицы расширяется в соответствии с самым длинным кодом-Для бланков "Бухгалтерский баланс" и "Отчет о прибылях и убытках" скорректированы печать и редактирование шаблонов при вызове этих действий из меню

Скорректировано заполнение поля "Формат документа" в таблице "список файлов" для выгрузки на МН для декларации по НДС

Скорректирована печать для пользовательских шаблонов для бланков:Бухгалтерский балансОтчет о прибылях и убытках

Налоговая декларация на прибыль за 2010 год переехала в Отчетность за предыдущий год, а прибыль с 2012 года в Бухгалтерскую и налоговую отчетность

Блок 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность Бланк 4.021 (07 а) Налоговая декларация по транспортному налогу (Расчет) [приказ №ММВ-7-11/99@ от 20.02.2012] - Исправлена ошибка, возникающая при создании справочника транспортных средств- Исправлена выгрузка полей "Наименование организации", "Количество полных месяцев использования льготы","Коэффициент Кл"
Добавлен шаблон налоговой декларации по транспортному налогу за 2012 год

Блок 12 Основные средства

Скорректирован расчет нормы амортизации для типовой операции "Модернизация,Реконструкция"(теперь при расчете нормы амортизации не учитывается количество месяцев прошедших с момента ввода в эксплуатацию до момента модернизации, ранее, при расчете нормы амортизации, срок полезного использования уменьшался на эту величину)Скорректирован расчет амортизации основных средства для бухгалтерского учета(сумма для расчета амортизации теперь вычисляется как сумма балансовой стоимости и стоимости модернизации, ранее она вычислялась как сумма остаточной стоимости и стоимости модернизации)

Исправлен расчет амортизации основных средтв для бухгалтрского учета(сумма для расчета амортизации вычисляется как сумма остаточной стоимости и стоимости модернизации)

26.06.2012

Печать документа из ЖХО:
- Добавлена возможность печати бухгалтерской справки

Раздел: 1. Платежные документы
- Платежное поручение: исправлено поле "БанкПол" при выгрузке в шаблон
документа (ранее выгружался там БанкПолБИК)

Раздел: 2. Кассовые документы
- 4. Журнал регистрации кассовых документов: добавлена обработка фильтра
по счету кассы, если он не первого уровня (а второго и более)

3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист:
- Обновление бланка "Проверка структуры базы данных"
- В "Журнале выставленных и полученных сф." увеличено поле номера в таблице
для оприходованных сф.
- Добавлен код ОКЕИ в редакторе товаров в оприходовании сф.
- Подправлен вывод формы ТОРГ-12
- Изм. внешний вид печатной формы корректировочного и обычного сф.
- В "журнале учета полученных и выставленных сф" исправлена работа
при налоговом периоде "месяц"
- Для счета-фактуры добавлена проверка при выгрузке кода способа его выставления
- Исправления по книгам покупок и продаж. Исправлен алгоритм формирования книг.
- Добавлены новые поля в справочник организаций и файлы счетов-фактур
для электронных счетов-фактур.
- Добавлены поля "Код операции" и "Код способа выставления" в файлы
хранения счетов-фактур.(SF_OPR и SF_WRITE)
- Изменения в "Журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур"
в связи с добавлением новых полей.
- Увеличены размеры полей номеров счетов-фактур. в файлах счетов-фактур
и платежей по счетам-фактурам.
- Бланк проверки версии базы данных обновлен.
- Реализована выгрузка на МН в бланках (согласно приказу ФНС России
от 30.01.2012 № ММВ-7-6/36@ с учетом приказа ФНС России от 30.05.2012
№ ММВ-7-6/363@):
1.Счет-фактура
2.Корректировочный счет-фактура
3.Журнал учета выставленных и полученных счетов-фактур
4.Книга продаж
5.Дополнительные листы книги продаж
6.Книга покупок
7.Дополнительные листы книги покупок
- Исправлен вызов новых дополнительных листов из книги покупок и
продаж (ранее вызывались устаревшие бланки)

6. Зарплата:
Новый расчет налогов предприятия

ВНИМАНИЕ! Скорректирован расчет налогов предприятия для расчета
налогов нарастающим итогом, для корректной работы бланка
необходимо пересчитать бланк "2.11. Формирование налоговых баз
для расчета налогов", для формирования налоговых баз по сотрудникам.
Старый расчет налогов предприятия был сохранен в разделе
" XXX Отчетность за предыдущий год".

- Добавлен бланк расчета налогов баз для расчета налогов
- Скорректирован расчетРСВ-1(добавлена возможность добавление
дополнительного счета затрат)
- Скорректирован расчет разноски уплаты в ПФ(добавлена возможность
добавление дополнительного счета затрат)
- Обновлен бланк "Меню зарплата"
- Скорректирован расчет бланка "4.5. Сводный отчет по начислению
или удержанию"(возможность вывода по нескольким начислениям и удержаниям)
- Скорректирован бланк разноски уплаты НДФЛ(добавление уплаты по сотруднику)
- Добавлена общая переменная для определения типов иностранных работников
- Скорректирован расчет 2-НДФЛ(название организации,выбор ставок)
- Скорректирован расчет РСВ-1(выбор счетов и выгрузка для таблицы 3.7)
- Скорректирована типовая операция ввода среднего заработка
- Скорректирован расчет бланка резерва отпусков (расчет сумм налогов)
- Скорректирован расчет взносов организации

Раздел: 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность
- 4.021 (07 а) Налоговая декларация по транспортному налогу (Расчет)
[приказ 180н от 19.12.06]: добавлено создание шаблонов перед расчетом
бланка (могли выпадать ошибки в некоторых случаях)
- Налоговая декларация по налогу на прибыль организации от 22.03.2012
№ ММВ-7-3/174@ с выгрузкой на МН
- 1. 01 Бухгалтерский баланс [с учетом приказа от 02.07.10 N 66н в
ред.-от 05.10.11 N 124н]: скорректирован расчет на дату,
добавлена обработка определения "НКО": если оно ДА, то формируется
шаблон для заполнения баланса для НКО (третий раздел "Целевое финансирование")
- Скорректирована выгрузка пояснений в балансе
(ранее некоторые показатели брались из основной таблицы баланса)
- Декларация по налогу на прибыль: скорректировано условие выгрузки
седьмого листа на МН (ранее оно было связано с выгрузкой предыдущих листов)
- Добавлена возможность запуска программы Tester после выгрузки
на МН файла для его проверки

В таблицу реквизитов организации добавлены следующие поля:
- Идентификатор оператора ЭДО
- Идентификатор участника ЭДО
- Код оператора ЭДО,услугами которого пользуется организация
- Код страны организации(Иностранная организация)
- Реквизиты о государственной регистрации ИП
- Подписант
- Должность подписанта

Раздел: 9. Прочие отчетные формы
- Справка (Бухгалтерская, ф.0504833) с проводками: добавлено формирование
проводок при заполнении справки

Раздел ХХХ Служебные бланки
Бланк "Настройки дополнительных программ"
-Добавлена возможность выбора типа запуска "Инфо-Право" (локальная или
интернет версия)
-Добавлена библиотека для работы с "Инфо-Право"

 

 

19.05.2012
Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
- Журнал учета полученных и выставленных сф:
1) Исправлена печать бланка в случае отсутсвия выписанных или полученных сф.
2) Добавлена подстановка "без НДС" по сф, не облагающимися НДС.
Так же добавлено поле логического типа "Без НДС" для каждой позиции в бланке.
3) Исправлен алгоритм заполнения граф 5, 6 в Части 2.
4) добалены настройки, дающие возможность добавлять в него записи, внесенные вручную в книги покупок и продаж.

- Из сф на отгрузку убраны прочерки в графах 10, 10а, 11
- Скорректирована работа с настройками в "Книге продаж".
- Акт : Исправлена печать копеек в итоговых строчках
- Увеличены поля для ИНН в книгах покупок и продаж.
- Добавлена налоговая проводка для экспортных сф.
- Исправлено заполнение кода ОКЕИ в документах "Расходной накладной".
- Удаление лишних бланков из с-ф

Раздел 6. Зарплата
- Скорректирован расчет 4-ФСС (превышение предела базы в таблице 3)
- Скорректирован расчет РСВ-1 (расчет начислений базы мед. фонда)
- Скорректирован расчет бланка реестра НДФЛ (платежи по зарплате)
- Скорректирован расчет коэффициента для расчета уплаты персонифицированного учета
- Бланк расчета резерва отпусков "3.7. Определение величины оценочных обязательств (резерва предстоящих расходов на оплату отпусков)"

28.04.2012
- Добавлена возможность скачивания и установка тестовых хотфиксов на тестовое обновление
- Добавлена возможность переконфигурирования программы при установке горячего обновления
(по строке "обновление конфигурации" в описании исправления)
- Скорректированы загрузка и обновление дополнительных программ и БД: КЛАДР, InfoPravo, Tester, CheckXML, CheckXML2NDFL, BIK

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
- Корректировочный счет-фактура, Книга продаж, дополнительный лист к ней,
Книга покупок, дополнительный лист к ней, Журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур
приведены в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г.

Раздел 6. Зарплата
- Скорректирована выгрузка РСВ-1 на МН(раздел 3.5)
- Скорректирован перенос праздников на 2012 год
- Скорректирована выгрузка персонифицированного учета для иностранных работников
- Скорректировано редактирование индивидуальных сведений для персонифицированного учета(выбор типа работника)
- Скорректирован бланк "Приложение 1. Заявление о подтверждении основного вида деятельности (ред. от 22.06.2011)"
- Скорректирован бланк "Приложение 2. Справка - подтверждение основного вида экономической деятельности (ред. от 22.06.2011)"
- Скорректирована выгрузка ИС

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность
- Бланк "4.042(б) Налоговая декларация по земельному налогу
[Приказ от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696@]" - исправлен расчет коэффициента
Кл (использования льготы), вывод на МН
- Бланк "1. 99 Бухгалтерская отчетность. Титульный лист,
вывод на МН" - уточнен вывод на МН
- Номера строк баланса приведены в соответствие с требованиями 2012 года

 

09-04-2012

Общее
- Добавлен служебный бланк для работы с дополнительным программным обеспечением:
(в разделе "Служебные бланки" либо в меню "Операции->Запуск доп.программ->Настройки)
1) Скачивание с сайта ГНИВЦ и установка КЛАДРа
2) Скачивание с сайта ГНИВЦ и установка Тестера
3) Скачивание и установка CheckXML и CheckXML+2NDFL
4) Скачивание и установка справочника БИК с последующей синхронизацией с базой данных
5) Скачивание, установка и просмотр правового справочника бухгалтера "Инфо-Право"
- В главное меню "Операции->Запуск дополнительных программ" добавлен вызов бланка
настройки доп.программ (Инфо-Право, тестер, КЛАДР, БИК) и вызов удаленной поддержки пользователя
- Исправлен запуск Инфо-Права (путь теперь берется из настройки)

2. Кассовые документы
- Скорректирован бланк "1а. Авансовый отчет (последней редакции)" -
убраны лишние штрихи (сделаны непечатаемыми)
-

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
- Скорректирован вывод строки итогов в счете-фактуры 2012
- Исправлен вывод цены в сф. Теперь при значении параметра "Печатать
количество" = "НЕТ" в цену тоже подставляется прочерк
- Транспортная накладная (Приложение №4 ППГАТ) приведена в соответствие
с постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1208

Раздел 6. Зарплата
- Форма 4-ФСС в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России
№216н от 12 марта 2012 г. с выгрузкой на МН
- Бланк РСВ-1 в соответствии с приказом от 15.03.2012 №232н
- Добавлена возможность корректировки перечисленной суммы в форме 2-НДФЛ
- Скорректирован расчет взносов в фонды при смене типа сотрудника
- Скорректированы формы 22-ПФР и 23-ПФР
- Скорректирован расчет РСВ-1(округление до копеек)
- Скорректирован расчет персонифицированного учета(округление до копеек,
новые типы застрахованных лиц)

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность
- Обновлены шаблоны форм бухгалтерской и налоговой отчетностей
- Бух.отчетность (ф.1,2 - бланки 1.01 и 1.02) - введена возможность
добавления новых строк в пользовательский шаблон
- Бланк "1. 03а Расчет оценки стоимости чистых активов акционерного
общества " - строки формы приведены в соответствие с нумерацией строк
баланса.
- Восстановлена возможность заполнения пользовательского шаблона расчета
декларации по прибыли на листах приложений к декларации
- Исправлено заполнение строки 6400 бланка 1. 06 Отчет о целевом
использовании полученных средств
- Исправлено округление до рублей доли обособл.подразделения
при нескольких пересчетах бланка 2.02 (10 б) Декларация
по налогу на прибыль (Лист 02, Прил. 1-5)
- Доработан вывод на редактирование файлов пояснительной записки
бланка 1.05
- Исправлены графы для ввода налоговой льготы для бланков
4.012а Декларация по налогу на имущество организаций
[Приказ ФНС России от 24.11.11 № ММВ-7-11/895] и
4.011а Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу
на имущество организаций [Приказ ФНС России от 24.11.11 № ММВ-7-11/895]
- Добавлена форма 3 и 4 по приказу 66н (внешний вид)
- Выгрузка на МН в бланке 1.99 теперь производится через блок МН,
а не напрямую из бланка
- Добавлен Бланк налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход
(приказ ФНС РФ от 23.01.2012 № ММВ-7-3/13@)
- Скорректировано заполнение кода по ОКУН в декларации по ЕНВД

Раздел 12. Основные средства
- Исправлено начисление амортизации для ОС, введенных в эксплуатацию
до 01 января 2002 года, после проведения модернизации

02-03-2012

Доработан алгоритм скачивания обновления
- Добавлена возможность скачивания и установки полного обновления из Интернета
(включается в Операции->Администрирование->Настройка автоматического обновления)
- Добавлена возможность скачивания тестовых обновлений и хотфиксов из Интернета
(включается в Операции->Администрирование->Настройка автоматического обновления)
- Добавлено отображение списка хотфиксов и описания полного обновления в более удобном виде
- Добавлена возможность указания таймаута при скачивании файлов (по умолчанию 5 секунд,
но при плохом Интернете может понадобится увеличение таймаута)

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
- Добавлен новый образец счета-фактуры ручного заполнения.
- Исправлена ошибка в книге покупок, появляющаяся при значении параметра "Сворачивать сф на аванс=Да".
- Изменен вывод строки итогов в СФ2012.
- В справочник групп номенклатуры добавлен бланк "Транспортная накладная".
- Улучшен алгоритм выбора ед. изм. и кода ОКЕИ.
- Введен новый бланк с справочниками ОКЕИ и стран.
- Исправлена ошибка округления с валютой
- Подправлено заполнение справочника товаров
- Исправлена загрузка товаров из других документов
- Исправлен алгоритм печати сф из ЖХО.
- Изменен алгоритм вывода СФ из акта.

Раздел 6. Зарплата
- Вывод кода ИФНС из карточки параметров выгрузки
- Скорректирована выгрузка НДФЛ
- Скорректирован расчет страховых взносов для иностранных работников
- Скорректирован вывод расчета МРОТ для больничного
- Скорректировано добавление взносов для типа сотрудника при его добавлении
- Скорректировано формирование персонифицированного учета для инвалидов с ЕНВД
- Скорректировано формирование 2-НДФЛ для сотрудников имеющих выплаты облагаемые по ставке 35%
- Скорректирован расчет бланка "2.4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов",
если есть несколько кодов начисления по больничному
- Скорректирован вывод номера телефона для справки 2-НДФЛ
- Скорректирован расчет бланка разноски уплаты по НДФЛ при совмещении должностей
- Скорректирована нумерация сотрудников в сводной ведомости по страховым взносам
- В бланке "Т-61. ЗАПИСКА-РАСЧЕТ при прекращении (расторжении) трудового договора
с работником (увольнении)" скорректирован номер формы на оборотной стороне
- Скорректирован расчет бланка разноски уплаты НДФЛ для нескольких платежек
- Скорректирован расчет бланка замены вычетов, убрано окончание периода

7. Бухгалтерская и налоговая отчетность
- Формы бух.отчетности: (инструкция, форма 1, 2, 3, 4, 5, тит.лист с выгрузкой на МН)
- Декларация по земельному налогу-исправлен редактор справочника зем.участков
- Исправлена работа с шаблонами в формах налоговой отчетности (прибыль, НДС и т.д.)

БЛОК УЧЕТ МАТЕРИАЛОВ 2.0
- Доработан алгоритм по использованию справчников ед. изм. и стран.
- Доработан алгоритм вызова СФ из М-15.
- Скорректирован бланк "Отчет о движении материала". Раздел "Учет материалов 2.0"

03-02-2012

Обращаем Ваше внимание на то, что в программе с 19.01.2012 добавлена возможность формирования новой формы счета-фактуры, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1137 от 26 декабря 2011 года.Чтобы воспользоваться новой формой, необходимо в бланке « 2. Счет-фактура» по настройке (Кл. F4) для параметра «Форма печати счет фактуры» установить значение «Версия 2012».

Общее
Доработан алгоритм скачивания исправлений: при неудачной попытке скачать очередной хотфикс программа предлагает повторить скачивание, а не прерывает выполнение алгоритма
Добавлена возможность просмотра списка установленных исправлений в "Меню:Операции-Администрирование-настройка автоматического обновления"
Добавлена возможность установки исправлений (хотфиксов) без вопросов (в тихом режиме - как скачивание, так и установка) - в "Меню:Операции-Администрирование-настройка автоматического обновления"

Магнитный носитель
Добавлена выгрузка декларации по земельному налогу.
Скорректирован вывод реквизитов с наличием кавычек для 2НДФЛ
Данные о кодах ИНФС отправителя и получателя теперь берутся из карточки параметров выгрузки.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
Добавлена новая форма счет-фактуры "СФ(2012)"
Скорректирована функция создания справочника ОКЕЙ

Раздел 6. Зарплата
Скорректировано формирование СЗВ-6-3
Скорректирован расчет взносов
Скорректирован расчет максимального размера больничного
Скорректирован расчет бланка "2. 2б. Сводная ведомость по страховым взносам"
Скорректирована таблица вычетов
Скорректирован вывод данных в реестр НДФЛ
Скорректирован расчет 2-НДФЛ
Добавлена настройка праздничных дней для 2012 года
Скорректирован бланк 4-ФСС в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2011 г. № 1385н
Скорректирован вывод нумерации справок в бланке "5.3.Формирование данных и выгрузка на МН 2-НДФЛ с 2011 г."
Добавлена настройка на бланке "Включать иностран. раб. в СЗВ-6-3"
Скорректирована выгрузка для АДВ-6-2(округление)
Скорректирован расчет предела для бланка "3.5.Справка о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы"

7. Бухгалтерская и налоговая отчетность
Добавлен бланк "4.042(б) Налоговая декларация по земельному налогу [28.10.2011 № ММВ-7-11/696@]"
Бланки "4.042(б) Налоговая декларация по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]" и "4.042(а) Налоговый расчёт по авансовым платежам по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]" перенесены в раздел "XXX Отчетность за предыдущий год"
Добавлен предварительный просмотр декларации по ЕНВД с двумерным штрих-кодом (кнопка "Форме для ИФНС"
Доработан бланк "Декларация по земельному налогу"

11. Кадровые документы
Расширены поля ввода данных для бланка "Т- 1. Приказ о приеме на работу"

17-01-2012

Магнитный носитель
Выгрузка для СЗВ-6-3 и АДВ-6-4
Добавлена выгрузка к декларации "Сведения о полученных разрешениях на добычу (вылов) водных биологических ресурсов"
Скорректирована выгрузка деклараций по имуществу
Добавлена выгрузка по 2-НДФЛ

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
Скорректирован бланк "Счет".Справочник платежей
Исправлена ошибка с формированием книги покупок
Скорректирован вывод кода валюты в корректировчновм счете-фактуре

Раздел 6. Зарплата
Переход на новый год - Скорректирована шкала вычетов при переходе на другой год
Скорректирован расчет больничного при нескольких одинаковых начислениях
Бланк "7.31 Сверка задолженностей по персонифицированному учету"
Скорректирована визуальная форма ФСС-4 в соответствии с законом
Скорректирована замена вычетов на детей
Добавлена общая сумма больничного для вывода
Скорректирован расчет имущественного вычета
Скорректирована смена ставок, тарифов, значения пособий и вычетов при смене года
Ставки для 2012 года
Формирование взносов по новым ставкам с регрессом
Скорректировано формирование сведений СЗВ-6-3 для ПФ
Изменение, удаление данных для СЗВ-6-3
Пункт меню "Переход на новый год" переменован в "Архивация данных за предыдущий год"
Добавлен расчет 2-НДФЛ для 2011 года
Вывод итогов в больничный за 2 года с учетом НДФЛ

07-12-2011

Общая информация
Добавлен бланк выгрузки базы ИБ8.х для импорта в ИБ10
Добавлены в поставку шаблоны форм бухгалтерской и налоговой отчетности (двумерный штрих-код) и модуль печати данных форм
Обновлен справочник БИК (от 18.11.2011)

Магнитный носитель
Добавлена возможность предварительно просмотра деклараций с двумерным штрих кодом(Форма для ИФНС)
В типовой операции "Выгрузка отчетности" добавлена возможность указания пути к шаблонам форм для налоговых и бухгалтерских декларация отдельно
Скорректирована выгрузка декларации по прибыли. Реализована возможность добавления нескольких разделов 1.2 "для организаций, уплачивающих ежемесячные авансовые платежи"
Изменена выгрузка в соответствии с приказом для формы "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета) (09.06.2011 №ММ-7-6/362@)"
Скорректирована очистка списка ранее выгруженных документов
Скорректирована выгрузка формы РСВ-1.(В Разделе 4.4. изменен формат параметра ДоляДохода)

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
Изменен вывод наименования валюты в счетах-фактурах

Раздел 6. Зарплата
Реализован переход на 2012 год
Добавлены бланки для персонифицированного учета СЗВ-6-3 и АДВ-6-4
Скорректирован Бланк "3.5. Справка о сумме заработной платы". Добавлена проверка на заполнение дат
Скорректирован расчет имущественного вычета
Скорректирован расчет персонифицированного учета (для работников уволенных в предыдущем периоде но с задолженностью, перешагнувших порог, с перерывом в стаже)
Добавлена возможность смены вычетов в соответствии с ФЗ № 330 от 21.11.2011:
В бланке "Х13. Замена кодов вычетов" имеется возможность заменить вычеты в карточке "Начислений и удержаний" и в результатах расчета зарплаты. Пересчет зарплаты за предыдущие месяцы - не требуется

Раздел 9. Прочие отчетные формы
Добавлен бланк "Заявление о переходе на упрощенную систему форма №26.2-1"

Раздел 19. Регистрационные документы
Изменен бланк "сообщение об открытии(закрытии) счета (лицевого счета)" в соответствии с приказом 09.06.2011 № ММВ-7-6/362@

Раздел 16а. Учет материалов 2 .0Бланк " 3.1 Отчет по контрагентам".Скорректирована работа настройки "Фильтровать по коду счета"

 

07-11-2011

Магнитный носитель
Скорректирована выгрузка формы Бухгалтерского баланса(строки 1240-1270)

Раздел 2. Кассовые документы
Бланк 4. Журнал регистрации кассовых документов":
Добавлена возможность выбора счета кассы.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
Корректировочный счет-фактура:
Добавлена возможность просмотра и замены из архива
Скорректирован вывод строки итогов

Раздел 6. Зарплата
Редактирование задолженности по накопительной части на начало периода для персонифицированного учета;
Скорректирован расчет уплаты для накопительной части, вывод окончания периода.
Скорректирован вывод СЗВ-6-1 по пачкам
Скорректирован расчет бланка "3.5. Справка о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы" (выбор начислений для расчета вычетов)
Скорректирован расчет начислений в больничном для расчета вычетов
Скорректирован расчет "3. 4. Расчет среднего заработка"

19-10-2011

Магнитный носитель

  • Изменено название программы составителя на "Инфо-Бухгалтер 8.7"
  • Скорректирована выгрузка формы 4-ФСС:
  • убраны пустые строки для корректной сдачи отчетности в электронном виде
  • выгрузка таблицы 1 Раздел 1
  • Уточнена выгрузка формы НДС(Раздел 1)

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • Добвлен новый бланк "Корректировочный счет-фактура" (Внимание! Пока не реализовано добавление корректировочных сф в книгу покупок и продаж)
  • Скорректировано заполнение бланка "Транспортная накладная".
  • Добавлено определение "РАЗД_ПРОВ_АВ". Если значение ДА, то проводки по НДС и по платежу при формировании СФ на аванс разделяются.
  • Убрано удаление проводки по платежу при удалении сф на оплату(аванс).
  • Бланк «Закрытие периода»:
  • Уточнен алгоритм удаления незачтенных счетов-фактур на аванс при включенной опции "Удалять незачтенные авансы"
  • Доработан алгоритм, чтобы при закрытии периода у выписанных счетов-фактур на аванс не обнулялась зачтенная сумма.

Раздел 6. Зарплата

  • Скорректирован расчет персонифицированного учета:
  • добавлена возможность редактирования задолженности на начало периода
  • скорректирован расчет уплаты
  • расширено поле директории выгрузки
  • Скорректирован расчет ФСС-4 (подсчет пособий в таб.2)
  • Скорректирован расчет справки "3.5. Справка о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы" (добавлен 503 вычет для мат. помощи)
  • Скорректирован расчет имущественного вычета
  • Скорректирован расчет больничного (добавлен 503 вычет для мат. помощи)
  • Скорректирован расчет отпуска

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Добавлена обновленная версия бланка "Расчет оценки стоимости чистых активов акционерного общества"
  • Исправлены формулы расчета для строк "Основные средства" и "Прочие внеоборотные активы" в бланке "Бухгалтерский баланс"
  • В бухгалтерском балансе исправлены коды строк "Финансовые вложения", "Денежные средства", "Прочие оборотные активы"
  • В форме налоговая декларация по водному налогу скорректирован вывод ставки водного налога при использовании акватории.

Раздел 11. Кадровые документы

  • Скорректирован вывод таблицы отпусков в бланке "Т- 2.Личная карточка(автоматическое заполнение)"

16-09-2011

Магнитный носитель 

  • Добавлен вывод поля суммы при выгрузке платежных поручений.

Раздел 2. Кассовые документы 

  • Добавлен бланк "Извещение Форма № ПД(налог)" согласно "Письмо ФНС России N 34?4?1/12454@ и Сбербанка РФ N 12?2597 от 01.08.2011".

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист 

  • Реализовано автоматическое заполнение бланка "Транспортная накладная".
  • Скорректирован вывод логотипа в печатной форме счета (Версия 2.0).

Раздел 11. Кадровые документы 

  • Скорректирован вывод разделов в бланке "Т- 2.Личная карточка (автоматическое заполнение)".

Раздел 6. Зарплата   

  • Скорректирован расчет бланка "4.5. Сводный отчет по начислению или удержанию"
  • Скорректирован расчет бланка "3.4. Расчет среднего заработка"
  • Скорректирован расчет бланка "3.1б. Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)"
  • Разработаны новые механизмы формирования, хранения и корректировки данных, связанных с учетом начисленных и уплаченных сумм налогов (НДФЛ) и взносов (ПФР) в разрезе каждого работника.
  • Для автоматического формирования и обеспечения корректировки данных созданы следующие бланки:
    • Бланк 5. 12. Перенос сумм с забалансовых счетов в таблицу. Бланк предназначен для переноса показателей забалансовых проводок по счетам ЗП/НДФЛ (сумм уплаты и задолженности по налогу) в базу данных для последующего хранения и обработки. При расчете бланка перенос данных и удаление забалансовых проводок (если создавались) производится автоматически. Потеря данных - исключена!
    • Бланк 7.30. Перенос сумм с забалансовых счетов в таблицу (аналогичен бланку Бланку 5. 12.). Бланк предназначен для переноса показателей забалансовых проводок по счетам ЗП/ИС (сумм уплаты и задолженности по взносам в ПФР) в базу данных для последующего хранения и обработки. При расчете бланка перенос данных и удаление забалансовых проводок (если создавались) производится автоматически. Потеря данных - исключена!

После расчета бланков 5.12 и 7.30 на экран выводится таблица, в которой отражены суммы уплаты налогов (взносов) и задолженностей в разрезе каждого работника (застрахованного лица).

ВНИМАНИЕ!

Для корректной работы программы рекомендуется рассчитать бланк 7.30 и тем у кого нет забалансовых счетов.

  • Бланк 7.19-1 Разноска уплаты взносов в Пенсионный фонд. При помощи этого бланка производится расчет и разноска сумм уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд России. Бланк позволяет с высокой точностью рассчитать коэффициент уплаты, в том числе и по уволенным работникам, а также по работникам, суммы взносов по которым не начислялись в соответствии с действующем законодательством. Кроме того, бланк дает возможность получить подробную информацию о задолженностях, начислениях и уплате взносов (страховая и накопительная часть) в разрезе каждого работника организации. При необходимости вы можете скорректировать данные. Последующие расчеты сумм будут проводиться с учетом ваших корректировок. Результаты расчета бланка во многом зависят от настроек по F4. Рекомендуется использовать настройки по умолчанию. Подробнее смотрите помощь по F1.

11-08-2011

Магнитный носитель 

  • Скорректирована выгрузка для декларации по НДС:
    • добавлена проверка на заполнение ОКАТО.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • Скорректирован вывод печатных форм версии 2.0 в зависимости от их настройки.
  • В бланке "[СФ 2.0] Товарная накладная ТОРГ-12 (печать)" добавлена возможность выбора для полей "Отпуск разрешил","Груз принял".

Раздел 6. Зарплата

  • Скорректирован расчет РСВ-1:
    • Вывод количества страниц и номера тарифа на титульный лист
  • Скорректирован расчет бланка "3.2г. Расчет сумм оплаты больничных листков (за 2 года, 2011)":
    • В связи с изменениями бланка больничного листа расширено поле для ввода номера больничного.
  • Скорректирован расчет Персонифицированного учета:
    • Скорректирован расчет и запись задолженности за рассчитываемый квартал при выгрузке на МН (Если задолженность на начало периода была сформирована некорректно, рекомендуется пересчитать предыдущий квартал с выгрузкой на МН).
  • Скорректирована операция смены табельного номера.

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность 

  • Скорректирован шаблон для строки 2300 "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках [приказ от 02.07.10 №66н]". 

15-07-2011 

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка ФСС-4:
    • Вывод данных о платежных поручениях.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист 

  • Скорректировано округление сумм при формировании документов и проводок.
  • Добавлена проверка на превышение сумм авансовых платежей и суммы счета в документе "Оприходование счета-фактуры".
  • Разделены проводки при формировании счета-фактуры на аванс.
  • Скорректировано удаление проводки при удалении счета-фактуры на аванс.

Раздел 6. Зарплата 

  • Скорректирован расчет РСВ-1:
    • расчет сумм за период в таблицы 4.4.
    • заполнение Раздела 2 для ЕНВД.
  • Скорректирован расчет бланка "3.42а. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (за 2 года, 2011)":
    • уточнен расчет среднего заработка за предыдущие года.
  • Скорректирован расчет ФСС-4:
    • теперь учитывается статья при расчете налогов по травматизму.

ВНИМАНИЕ!
Восстановлен прежний алгоритм формирования документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, который применялся в отчетности за первый квартал 2011 года. Изменения связаны с совершенствованием системы обработки сведений в Пенсионном фонде России. Пользователи, которые ранее установили обновление программы Инфо-Бухгалтер 8.7 от 14.07.2011 и 06.07.2011, сформировали и сдали отчетные документы индивидуального (персонифицированного) учета в ПФР, никаких уточнений и перерасчетов не производят. Кроме того, этим пользователям не рекомендуется удалять сформированные данные по забалансовым счетам. Все необходимые изменения программа сделает автоматически при установке последующих обновлений.

 

06-07-2011
Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка для ФСС-4.
  • Скорректирована выгрузка АДВ-6-2.

Раздел 2. Кассовые документы 

  • Скорректирован бланк " 1. Авансовый отчет".

Раздел 6. Зарплата

  • Скорректирован расчет НДФЛ.
  • Скорректирован расчет персонифицированного учета.
  • Скорректирован расчет бланка "2.4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов".
  • Скорректирован расчет бланка "3.42а. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (за 2 года, 2011)".
  • Скорректирован расчет ФСС-4.
  • Скорректирован расчет бланка "3.5. Справка о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы".

14-06-2011

Меню/Операции/Администрирование

  • Добавлена типовая операция "Копирование субсчетов".

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист 

  • Добавлен бланк " 17. Транспортная накладная (Приложение №4 ППГАТ)"(Ручное заполнение).

Раздел 6. Зарплата 

  • Скорректирован расчет НДФЛ:
    • Добавлен новый бланк "5.0. Разноска уплаты НДФЛ".
    • Добавлен новый бланк "5.1а. Налоговый регистр по учёту НДФЛ".
    • Суммы начисленных и уплаченных взносов по каждому сотруднику отображаются на счетах "ЗП/НДФЛ/*".
  • Добавлен новый бланк "3.42а. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (за 2 года, 2011)".
  • Скорректирован расчет бланка "2.4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов".
  • В бланке "7.23. ОПИСЬ СВЕДЕНИЙ, передаваемых страхователем в ПФР АДВ-6-2 (с 2010 г.)" скорректированы вывод итоговых строк и округление.
  • Скорректирован расчет РСВ-1.
  • Скорректирован вывод бланка 2. 2б. Сводная ведомость по страховым взносам.

28-04-2011

 Магнитный носитель

  • Скорректировано формирование названия файла бухгалтерской отчетности.
  • Добавлены уточняющие сообщения при выгрузке бухгалтерской отчетности.

Раздел 6. Зарплата 

  • Скорректирован расчет РСВ-1.
  • Скорректирован расчет больничных при редактировании данных.
  • Скорректировано добавление данных для персонифицированного учета.
  • Скоррек тирован расчет налогов с учетом 503 вычета.

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Бланк "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс [приказ от 02.07.10 №66н]"
    • Скорректирована работа с шаблонами
    • Скорректировано сохранение остатков на начало года.
  • Бланк "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках [приказ от 02.07.10 №66н]"
    • Скорректировано добавление шаблонов.

21-04-2011

Магнитный носитель 

  • Скорректирована выгрузка ФСС
  • Добавлены выгрузка бухгалтерской отчетности согласно приказу ФНС России от "01" апреля 2011 г. № ММВ-7-6/245@.

Раздел 6. Зарплата

  • Скорректирован расчет ФСС.
  • Скорректирован расчет РСВ-1.
  • Скорректирован расчет персонифицированного учета для ЕНВД.
  • Скорректирован расчет бланка "2. 4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов".

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Добавлены бланки:
    • "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс [приказ от 02.07.10 №66н]"
    • "1.02 Форма № 2. Отчеbr / quot;Меню:Операции-Администрирование-настройка автоматического обновления Скорректировано формирование СЗВ-6-3 Скорректирован расчет имущественного вычетаРаздел 6. Зарплатаli/strongт о прибылях и убытках [приказ от 02.07.10 №66н]"

Раздел 9. Прочие отчетные формы

  • Скорректирован бланк "Приложение 2. Справка - подтверждение основного вида экономической деятельности".

14-04-2011

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка ФСС:
    • Раздел инвалиды
  • Скорректирована выгрузка РСВ-1:
    • Выгрузка 5-го раздела.

Раздел 6. Зарплата

  • Скорректировано округление в бланке "7.23. ОПИСЬ СВЕДЕНИЙ, передаваемых страхователем в ПФР АДВ-6-2 (с 2010 г.)".
  • Скорректирован расчет формы ФСС.

07-04-2011

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка ФСС.
  • Скорректирована выгрузка РСВ-1.

Раздел 1. Платежные документы 

  • В бланке "Платежное поручение (импорт)" скорректировано формирование налоговых проводок.

Раздел 6. Зарплата 

  • Измененные тарифы и ставки страховых взносов.
  • Изменены коды категорий плательщиков страховых взносов.
  • Скорректирован расчет формы РСВ-1.
  • Скорректирован расчет формы 4 - ФСС.

30-03-2011

Магнитный носитель

  • Добавлена выгрузка для формы ФСС (Приказ Фонда от 21.03.2011 N 53)
  • Добавлена выгрузка для формы РСВ-1 (Распоряжение Правления ПФР от 31.01.2011 № 25р)
  • Скорректирована выгрузка бухгалтерской отчетности:
    • Исправлен выбор варианта формы отчетности: 0 - первичная, (1-999) - корректирующая;
    • Сохранение файлы выгрузки (для формы 1,2).

Раздел 6. Зарплата

  • Добавлены бланки:
    • "6. 1. Рас Скорректирован расчет налогов с учетом 503 вычета.четная ведомость по средствам социального страхования (табл. 1,2,6,7,8,9) 2011г."
    • "6. 2. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 3, 4) 2011г."
    • "6. 2а. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 5) 2011г."
  • Скорректирован расчет и вывод для бланка "3. 2г. Расчет сумм оплаты больничных листков (за 2 года, 2011)":
    • расчет больничного по МРОТ
    • вывод данных по справке
    • расчет больничного при отсутствии данных по справке.
  • Скорректирован расчет РСВ-1.
  • В бланке "3.5. Справка о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы" увеличены поля для ввода сумм прописью и скорректирован вывод подписи руководителя и главного бухгалтера.
  • Старые формы РСВ-1 и ФСС перенесены в Раздел "XXX Отчетность за предыдущий год".

24-03-2011

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка бухгалтерской отчетности:
    • Исправлен выбор варианта формы отчетности: 0 - первичная, (1-999) - корректирующая;
    • Сохранение файлы выгрузки (для формы 2).

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность 

  • Добавлена уточняющая информация для варианта формы отчетности для бланков:
    • "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)";
    • "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)".

18-03-2011

Магнитный носитель 

  • Добавлен возможность выгрузки Бухгалтерской отчетности в формате 5.02 (приказ ФНС от "25" февраля 2011 г.№ ММВ-7-6/179@).

Раздел 6. Зарплата 

  • Скорректирован расчет бланка 4-ФСС.
  • Скорректирован расчет отпускных.
  • Форма РСВ-1:
    • внесены изменения в форму РСВ-1 в соответствии с ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2010 № 1135н, от 31.01.2011 № 54н;
    • скорректированы расчеты остатков в разделе 5 и строки 140;
    • добавлены реквизиты для расчета РСВ-1, дата и номер записи в реестре аккредитованных организаций, осуществляющих свою деятельность в области информационных технологий;
  • Внесены поправки при расчете больничного 2011;
  • Добавлена типовая операция внесения сумм выплат с предыдущих мест работы по справке, для расчета больничного;
  • Добавлен бланк "3.6. Запрос в ПФР (от 24.01.2011 №20)";
  • Добавлена возможность выбора формирования списка данных по нескольким отделам в бланке "5. 3. Формирование данных и выгрузка на МН 2-НДФЛ с 2010 г".

Раздел 11. Кадровые документы

  • Скорректировано заполнение таблицы 2 бланка "Т-54а. Лицевой счет (СВТ)".

Раздел 12. Основные средства

  • Изменен лимит для ОС.

01-03-2011

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка РСВ-2.
  • Скорректирована выгрузка 2НДФЛ.

Раздел 6. Зарплата

  • Скорректирован расчет отпускных.
  • Скорректировано добавление новых типов работников.
  • Изменен расчет налогов для совмещения режимов.
  • Скорректирован бланк 2 НДФЛ.
  • Добавлен бланк "3.5. Справка о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы".
  • Добавлена типовая операция "Замена категории для Скорректирован расчет начислений в больничном для расчета вычетов Скорректировано заполнение бланка Добавлен вывод поля суммы при выгрузке платежных поручений.liulПФ". Позволяет нескольким сотрудникам изменить код категории.
  • Изменена форма ФСС в соответствии с ред. Приказа Минздравразвития РФ от 21.12.2010 № 1147н.
     

09-02-2011

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка 2 НДФЛ.

Раздел 2. Кассовые документы

  • Бланк "5а. Кассовая книга (без разбиения по дням)"
  • Добавлено восстановление старого состояния фильтра

Раздел 4. Торговля 

  • Бланк "ТОРГ-29. Товарный отчет (автоматическое заполнение)"
  • Изменен расчет остатков на начало периода

Раздел 6. Зарплата 

  • При смене расчетного периода с 2011 на 2010 восстанавливаются старые значения тарифов.
  • При включенной настройке "Вычислять перерыв в стаже" учитываются административные отпуска с начала периода.
  • Реализована сортировка сотрудников в бланке "7.21а. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)(по пачке)" (по настройке F4).
  • Скорректирован расчет коэффициента уплаты в бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)".
  • Скорректирован расчет налоговых баз для ЕНВД в бланке "2. 1. Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС).".
  • Скорректировано формирование проводок для случая использования ЕНВД в бланке "2. 2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС).".
  • Скорректирован расчет отпускных.
  • Добавлен новый бланк "3. 2г. Расчет сумм оплаты больничных листков (за 2 года, 2011)".
    • Внесение данных о среднем заработке сотрудников, для которых нет расчета зарплаты за предыдущие года, осуществляется при помощи кнопки "Средний заработок".

28-01-2011
Раздел 6. Зарплата

  • Скорректирована выгрузка 2 НДФЛ.
  • При смене расчетного периода с 2011 на 2010 восстанавливаются старые значения тарифов.
  • При включенной настройке "Вычислять перерыв в стаже" учитываются административные отпуска с начала периода.
  • Реализована сортировка сотрудников в бланке "7.21а. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)(по пачке)" (по настройке F4).

24-01-2011
Магнитный носитель

  • Добавлена выгрузка к форме РСВ-2.

Раздел 1. Платежные документы

  • Скорректирована работа бланка "Платежное поручение (импорт)".

Раздел 6. Зарплата 

  • Скорректирован бланк 2. 3а. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-2)"(ручное заполнение).
  • Добавлены бланки:
  • "5. 2. Справка о доходах физических лиц (2-НДФЛ) с 2011 г."
  • "5. 3. Формирование данных  2-НДФЛ с 2011 г."
  • "5. 4. Редактирование сведений о доходах физических лиц с 2011 г."
  • Скорректирован расчет налоговых баз и налогов в бланке "2. 1. Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)."
  • Скорректировано формирование индивидуальных сведений для случая использовния ЕНВД.
  • Скорректировано формирование СЗВ-6-2.
  • Скорректировано формирование АДВ-6-2.

1li pstrong4-01-2011

Магнитный носитель.

  • Изменена вырузка индивидуальных сведений. Название организации будет браться из реквизита "НазвПФ".
  • Скорректирована выгрузка формы 4-ФСС.

Раздел 6. Зарплата

  • Добавлена возможность учета задолженностей за предыдущие периоды для индивидуальных сведений.
  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" реализовано редактирование задолженностей за предыдущие периоды.
  • Скорректирован расчет стажевых периодов для индивидуальных сведений.
  • В бланке "4. 6. Сводный отчет по начислениям в разрезе режима налогообложения" добавлена возможность сортировки списка сотрудников по ФИО или табельному номеру (по настройке F4).
  • Скорректирован вывод бланка "7.21а. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)(по пачке)".
  • Скорректирован бланк "6. 1б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 1,2,5,6,7,9,10,11,12,13) 2010".
  • Добавлены тарифы 2011 года. Тарифы заменяются при смене отчетного периода с 2010 года на 2011.
  • Добавлен бланк "2. 3а. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-2)"(ручное заполнение).

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Добавлена возможность ввода представителя налогоплательщика для следующих деклараций:
  • "2.02 (09 д) Декларация по налогу на прибыль (Титульный лист) [приказ N 135н от 16.12.09]";
  • "3.01(9б) Декларация по НДС (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
  • "3.03(10 б) Декларация по косвенным налогам (Импорт) [приказ 07.07.2010 № 69н]";
  • "4.011 Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]";
  • "4.012 Декларация по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]";
  • "5.02(10) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №119н от 19.11.09]";
  • "4.042(а) Налоговый расчёт по авансовым платежам по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]";
  • "4.042(б) Налоговая декларация по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]".

31-12-2010

Раздел 6. Зарплата

  • Добавлена возможность учета задолженностей за предыдущие периоды для индивидуальных сведений.
  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" реализовано редактирование задолженностей за предыдущие периоды.
  • Скорректирован расчет стажевых периодов для индивидуальных сведений.
  • В бланке "4. 6. Сводный отчет по начислениям в разрезе режима налогообложения" добавлена возможность сортировки списка сотрудников по ФИО или табельному номеру (по настройке F4).
  • Скорректирован вывод бланка "7.21а. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)(по пачке)".

24-12-2010

 Магнитный носитель 

  • Изменена выгрузка индивидуальных сведений для случая ОРН и ЕНВД.
  • Добавлена возможность вывода стажа с особыми условиями ("СПЕЦАВ").
  • В выгрузке декларации по НДС добавлена проверка для случая, если налоговым агентом является иностранная организация.

Раздел 5. Бланки ручного заполнения 

  • В бланке "Расходная накладная" исправлено формирование проводки по НДС.

Раздел 6. Зарплата

  • Изменены настройки по умолчанию для бланка "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)"
  • Скорректирован расчет налоговых баз в бланке "2. 1. Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)."
  • Скорректирован бланк "2. 2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)."
  • Скорректирован расчет бланка "2. 2б. Сводная ведомость по страховым взносам"
  • Скорректирован расчет бланка "ХХ 2. 3б. Расчет по авансовым платежам по ЕСН (лист 4-8)(2007)"
  • Изменен алгоритм перехода на новый год:
    • Изменено формирование сведений за предыдущие года. Теперь сохраняются 2 года.
    • Добавлено изменение налоговых ставок.
  • Добавлен бланк "7.21а. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)(по пачке)".
  • В бланке "5.3. Формирование данных и выгрузка на МН 2-НДФЛ с 2006 г." добавлена возможность формирования реестра по отделу.

Раздел 11. Кадровые документы 

  • Изменен бланк "х- 2. Добавить справочники 2011 года".

Раздел 12. Основные средства Скачать обновление блока

  • В бланке "12.(ф. ОС-4) Акт о списании объекта основных средств (кроме автотранспортных средств)" скорректирована настройка печати.

Раздел 16. Учет материалов 

  • Скорректировано формирование проводок в бланке "1.9 Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей(ф.0317004)".

Раздел 16а. Учет материалов 2 .0 

  • Скорректировано отображение настройки(по F4) для бланка " <XXX> Конвертер для перехода на версию "Учет материалов 2.0" (с плана счетов)".

 

 

 

26-11-2010
 Инфо-Бухгалтер УСН версии 8.618 Выпущено обновление бланков программы
 
Магнитный носитель

  • Изменена карточка "Параметры выгрузки": заполнение показателей, применяемых для старых форматов, вынесено в отдельную типовую операцию "Дополнительные параметры выгрузки".

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • В шаблоны настройки печатных форм версии 2.0 добавлена настройка "Количество строк на страницу".

Раздел 6. Зарплата 

  • В бланке "3. 2в. Расчет сумм оплаты больничных листков (В календарных днях, новый)" изменен вывод итоговых значений: добавлена итоговая строка по каждому источнику.
  • Скорректировано формирование сведений для ПФ.
  • Изменен алгоритм перехода на новый год:
    • Добавлено обнуление численности работающих.
    • Изменено удаление уволенных сотрудников. Теперь остаются сотрудники, которые работают хотя бы в одном отделе.
    • Добавлен производственный календарь на 2011 год.
    • Добавлена возможность выдать зарплату за декабрь предыдущего года.

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Бланк "5.02(10) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №119н от 19.11.09]":
    • Согласно приказу Минэкономразвития России от 27.10.10 № 619 для 2011 года установлено значение К1 равное 1.372.

Раздел 11. Кадровые документы 

  • Скорректирована работа бланка "Регистрация листков нетрудоспособности (новый)".

3.11.2010

Магнитный носитель 

  • Убрана проверка на среднесписочную численность в РСВ-1(выгрузка нулевой декларации).

Раздел 6. Зарплата 

  • В бланке "2. 2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)." скорректировано формирование проводок.
  • Скорректирован бланк "2.2а. Вывод сотрудников по группам".
  • Скорректирован бланк "2.2б. Сводная ведомость по страховым взносам".
  • Скорректированы бланки:
    • "2. 5. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней,штрафов(Форма 22-ПФР)";
    • "2. 6. Заявление о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней,штрафов(Форма 23-ПФР)";
    • "2. 7. Заявление о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней,штрафов(Форма 24-ПФР)";
    • "6. 9. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней,штрафов(Форма 22-ФСС РФ)";
    • "6.10. Заявление о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов(Форма 23-ФСС РФ)";
    • "6.11. Заявление о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов(Форма 24-ФСС РФ)".

Раздел 12. Основные средства 

  • В бланке "(ф. ОС-2)Накладная на внутреннее перемещение объектов основных средств" скорректировано округление для столбцов 6 и 7.   

22.10.2010

Магнитный носитель 

  • Добавлена возможность выбора разделов РСВ-1 для выгрузки, с помощью "Настройка заполнения разделов"(на бланке).

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист  

  • Бланк "3. Оприходование счета-фактуры":
    • Изменен алгоритм формирования налоговой проводки для материалов и услуг. Проводка формируется только при значении определения "ФОРМ_ПРОВ_НУ" равном 2.

Раздел 6. Зарплата  

  • В бланке "1. 3. Формирование проводок по начислению зарплаты" добавлена поддержка длинных счетов.
  • Скорректирован бланк "2.2а. Вывод сотрудников по группам".
  • Скорректирован бланк "2.2б. Сводная ведомость по страховым взносам".

Раздел 11. Кадровые документы  

  • Скорректирована нумерация приказов.

15.10.2010

Магнитный носитель 

  • Скорректирована выгрузка для декларации по НДС:
    • округление.
    • убрана необходимость расчета разделов 3-7 при выгрузке нулевой декларации.

Раздел 6. Зарплата 

  • Добавлен бланк "2.2а. Вывод сотрудников по группам".
  • Добавлен бланк "2.2б. Сводная ведомость по страховым взносам".
  • В бланке "1. 4. Выдача заработной платы и межрасчетных выплат" реализована возможность сохранения списков выдачи.
  • Реализована возможность подачи нулевой формы 4-ФСС.
  • Реализована возможность подачи нулевой формы РСВ-1.
  • Изменены настройки бланка по F4 "1. 7. Ведомость на перевод денег в банк".

Раздел 11. Кадровые документы 

  • Скорректирована нумерация приказов.
  • Изменена сортировка реестров приказов.

06.10.2010

 Общая информация

  • Во всех бланках, зависящих от типа учета организации, определение "ТИП_УЧЕТА" больше не используется.

Магнитный носитель 

  • Скорректирована выгрузка Декларация по налогу на добычу полезных ископаемых.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист 

  • Добавлены бланки:
    • "15. Реестр распределения полученных авансов".
    • "16. Реестр распределения выданных авансов".

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность 

  • Бланк "2  Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2009 г (приказ 58н от 22.06.09)":
    • Скорректирован расчет сумм ОПС.

Раздел 11. Кадровые документы 

  • Добавлен новый бланк "Регистрация листков нетрудоспособности (новый)".
17.09.2010

Магнитный носитель 

  • Добавлена выгрузка для бланков:
    • "3.03(10 а) Приложение к декларации по косвенным налогам (Импорт) [приказ 07.07.2010 № 69н]"
    • "3.03(10 б) Декларация по косвенным налогам (Импорт) [приказ 07.07.2010 № 69н]"

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист 

  • В печатной форме счета-фактуры добавлен вывод валюты

Раздел 6. Зарплата   

  • Добавлены бланки ручного заполнения:
    • "2. 5. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов (Форма 22-ПФР)"
    • "2. 6. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов (Форма 23-ПФР)"
    •  "2. 7. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов (Форма 24-ПФР)"
    •  "6. 9. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов (Форма 22-ФСС РФ)"
    •  "6. 10. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов (Форма 23-ФСС РФ)"
    •  "6. 11. Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов (Форма 24-ФСС РФ)"
  • Добавлен бланк "3. 2в. Расчет сумм оплаты больничных листков (В календарных днях, новый)" с измененной формой вывода результатов расчетов.
  • В бланке "6. 2б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 3, 4, 8) 2010." скорректировано заполнение таблицы 3 при наличии выплат в пользу инвалидов.

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность   

  • Добавлены бланки:
    • "3.03(10 а) Приложение к декларации по косвенным налогам (Импорт) [приказ 07.07.2010 № 69н]"
    • "3.03(10 б) Декларация по косвенным налогам (Импорт) [приказ 07.07.2010 № 69н]".
01.09.2010

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "3.42. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет" изменена таблица сохранения суммы пособия в карточки начислений и удержаний.
  • В бланке "6. 2б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 3, 4, 8) 2010." изменено заполнение таблицы 3 для случая, при котором имеются выплаты в пользу инвалидов.
  • В бланк "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" внесены изменения, позволяющие формировать данные персонифицированного учета для случая совмещения налоговых режимов.
  • В справочнике отделов поля для указания счетов затрат отделов расширены до 50 символов.

Раздел 19. Регистрационные документы

  • Добавлены бланки:
    • "Сообщение об открытии (закрытии) счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации*)*".
    • "Уведомление плательщика страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством об открытии (закрытии) банковского счета". 

 

11.08.2010

Меню/Операции/Администрирование

  • Добавлена настройка "Резервное копирование ЖХО при выходе". При значении "Да" ЖХО будет сохраняться в папку BACKUP\GHO текущей директории.

Магнитный носитель

  • Уточнена выгрузка корректирующих и отменяющих пачек индивидуальных сведений для ПФР.
  • Для бланка "1. 7. Ведомость на перевод денег в банк" изменен выбор директории выгрузки, теперь она не изменяется в настройках МН.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • Добавлена возможность ввода даты и номера договора для печати в ТОРГ-12 в бланках:
    • "1. Счет"
    • "2. Счет-фактура"
    • "5. Расходная накладная"

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" добавлены поля для указания отчетного периода, за который подаются корректирующие/отменяющие сведения.
  • В бланках "7.20. Сведения о взносах и стаже СПВ-1 (с 2010 г.)", "7.21. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)" и "7.22. Реестр сведений о взносах и стаже СЗВ-6-2 (с 2010г.)" изменен алгоритм выбора пачек для вывода.

Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

  • Бланк "3.2 Отчет о движении материала"
    • Из суммы прихода исключена сумма НДС
  • Бланк  "5.1 Карточка учета материалов"
    • Из суммы прихода исключена сумма НДС                       
       

 

23.07.2010

Магнитный носитель

  • Уточнена последовательность элементов в выгрузке АДВ-6-2.
  • Добавлена возможность выбора разделов для выгрузки в бланке "3.01(9б) Декларация по НДС  (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)"

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" скорректировано применение настройки "Включать не работавших в течение периода".
  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" для настройки "Брать данные о больничных" добавлено новое значение "Не заполнять", при котором  возможность автоматического внесения данных о больничных будет отключена.
  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" скорректировано формирование пачек индивидуальных сведений при пакетном режиме, если имеются сотрудники с различными кодами застрахованного лица.

 

 

16.07.2010

Магнитный носитель

  • Добавлена выгрузка к бланку "4.07 Сведения о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами водных ресурсов [приказ 26.02.2006 № САЭ-3-21/110@]"
  • Скорректированно формирование выгрузки РСВ-1 для случая применения пониженного тарифа.

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • В печатной форме счета-фактуры версии 2.0 при выводе в программу просмотра исправлены реквизиты приказов

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)." скорректирован расчет данных для заполнения раздела 4.1
  • В настройки бланка "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" доступной по клавише F4 добавлена настройка "Брать данные о больничных", которая может принимать два значения:
    • Из кадров;      
    • Из зарплаты.
      • При значении "Из кадров" данные о периодах временной нетрудоспособности и отпуске без сохранения заработной платы будут браться из табеля блока "Кадры". В другом случае данные будут браться по результатам расчета зарплаты. Например, если у сотрудника в марте есть начисление за период временной нетрудоспособности за 8 дней, то в форме СЗВ-6-1 будет добавлена строка с периодом 01.03.2010-08.03.2010 и кодом "ВНЕТРУД".

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Добавлен бланк "4.07 Сведения о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами водных ресурсов [приказ 26.02.2006 № САЭ-3-21/110@]"

Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

  • Бланк "3.2 Отчет о движении материала"
    • Уменьшено время расчета          
  • Бланк "5.1 Карточка учета материалов"
      Уменьшено время расчета 

 

09.07.2010

Магнитный носитель

  • Исправлено формирование показателей "ИдДок" и "ДопУпПред"
  • Добавлена проверка заполнения поля "Документ, подтверждающий полномочия представителя" в РСВ-1
  • Добавлена возможность указать номер пачки в РСВ-1

Раздел 6. Зарплата 

  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" реализован механизм расчета коэффициента уплаты страховых взносов,  позволяющий рассчитывать отдельно коэффициент для страховой и накопительной части. Также скорректирован механизм разбиения сведений по пачкам для случая, когда у сотрудников в карточке "Данные для ПФ" графе "Террит. условия" указано значение "МКС" или "РКС".
  • В бланке "7.19в. Создание и редактирование ведомости АДВ-6-2 (с 2010 г.)" скорректированы названия столбцов в окне редактора ведомости АДВ-6-2, вызываемого по кнопке "Редактировать ведомости".
  • В бланке "7.24. Опись документов АДВ-6-3 (с 2010 г.)" добавлено округление значений в графах "Начислено" и "Уплачено" для страховой и накопительной части страховых взносов в ПФ.
  • В настройках взносов предприятия добавлен столбец "Счет пеней" для указания счета пеней по взносам.
  • В бланке "6. 1б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 1,2,5,6,7,9,10,11,12,13)  2010" добавлено считывание социальных взносов и пеней из настройки.   

Раздел 12. Основные средства 

  • Убрано сообщение об исправлении базы

 

06.07.2010

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)" реализован механизм расчета коэффициента уплаты страховых взносов, позволяющий рассчитывать отдельно коэффициент для страховой и накопительной части. Также скорректирован механизм разбиения сведений по пачкам для случая, когда у сотрудников в карточке "Данные для ПФ" графе "Террит. условия" указано знач/pstrong ение "МКС" или "РКС".
  • В бланке "7.19в. Создание и редактирование ведомости АДВ-6-2 (с 2010 г.)" скорректированы названия столбцов в окне редактора ведомости АДВ-6-2, вызываемого по кнопке "Редактировать ведомости".           
  • В бланке "7.24. Опись документов АДВ-6-3 (с 2010 г.)" добавлено округление значений в графах "Начислено" и "Уплачено" для страховой и накопительной части страховых взносов в ПФ. 

 

04.07.2010

Магнитный носитель

  • Добавлена выгрузка индивидуальных сведений по проекту ПФР

Раздел 2. Кассовые документы

  • Бланк "5. Кассовая книга"
    • Сделано игнорирование текущих настроек фильтра ЖХО
  • Бланк "5б. Кассовая книга за день на А5"
    • Сделано игнорирование текущих настроек фильтра ЖХО

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • В печатной форме счета-фактуры версии 2.0 добавлена возможность выписки от ИП. Реквизиты свидетельства о гос. регистрации берутся из реквизита "РеквСвидИП"

Раздел 6. Зарплата

  • Изменен идентификатор архива в следующих бланках:
    • "1. 1. Расчет заработной платы"
    • "1. 2. Расчетно-платежная ведомость (Т-49)"
    • "1. 2а. Расчетная ведомость (Т-51)"
    • "1. 3. Формирование проводок по начислению зарплаты"
    • "1. 3а. Отчет по начислению зарплаты (Для печати)"
    • "1. 4. Выдача заработной платы и межрасчетных выплат"
    • "1. 5. Платежная ведомость"
    • "1. 6. Печать расчетных листков"
    • "1. 7. Ведомость на перевод денег в банк"
    • "1. 8. Депонирование, выдача депонента"
    • "1. 9. Расходные ордера на выдачу зарплаты"
    • "1.10. Расчет средней численности"
    • "1.11 Сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год"
    • "2. 1. Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)."
    • "2. 2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)."
    • "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)."
    • "2. 4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов."
  • Добавленны новые бланки:
    • 7.19а. Формирование сведений в Пенсионный фонд (с 2010 г.)
      • Перед расчетом бланка необходимо заполнить графы "коэффициент уплаты" и "коэффициент уплаты (для уволенных)" необходимых для рачета сумм уплаченных взносов. Так же значения этих коэффициентов можно получить автоматически, нажав кнопку "расчитать".
    • 7.19б. Формирование пачек и редактирование индивидуальных сведений (2010)
    • 7.20. Сведения о взносах и стаже СПВ-1 (с 2010 г.)
    • 7.21. Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 (с 2010 г.)
    • 7.22. Реестр сведений о взносах и стаже СЗВ-6-2 (с 2010г.)
    • 7.22а. Вывод индивидуальных сведений СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 на МН [Формат 7.00] (2010)
    • 7.23. ОПИСЬ СВЕДЕНИЙ, передаваемых страхователем в ПФР АДВ-6-2 (с 2010 г.)
    • 7.23а. Вывод ведомости АДВ-6-2 на магнитный носитель [Формат 7.00] (2010)
    • 7.24. Опись документов АДВ-6-3 (с 2010 г.)

Раздел 7. Бухгалтерская и Скорректирован расчет налоговых баз и налогов в бланке li/pquot;Кадры/ul налоговая отчетность

  • В соответствии с приказом Минфина РФ №36н от 21.04.2010 обновлен справочник кодов операций                                                  

Раздел 12. Основные средства

  • Добавлена возможность ввода в справочник пробега автотранспорта больше 100 месяцев на ОС      

 

25.06.2010

Раздел 6. Зарплата

  • Бланк "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)."
    • Уточенен порядок округления
    • Добавлен вывод прочерков в таблицу 4.1
    • Исправлена подстановка индекса

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Изменен идентификатор архива в следующих бланках:
    • 1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)
    • 1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)
    • 1.05 Форма № 5. Приложение к балансу   
    • 2.01 Единая (упрощенная) налоговая декларация [Приказ от 10 июля 2007 №62н]
    • 2.02 (09 в) Декларация по налогу на прибыль (Лист 03 - 07) [приказ N 135н от 16.12.09]
    • 2.02 (09 г) Декларация по налогу на прибыль (Лист 02, Прил. 1-5) [приказ N 135н от 16.12.09]
    • 2.02 (09 д) Декларация по налогу на прибыль (Титульный лист) [приказ N 135н от 16.12.09]
    • 3.01(9а) Декларация по НДС (Расчет) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)
    • 3.01(9б) Декларация по НДС (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)
    • 3.01(9в) Декларация по НДС (Приложение) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)
    • 4.011 Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]
    • 4.012 Декларация по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]
    • 4.02 (07 а) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (Расчет) [приказ 179н от 19.12.06]
    • 4.02 (07 б) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (Титульный лист) [приказ 179н от 19.12.06]
    • 4.021 (07 а) Налоговая декларация по транспортному налогу (Расчет) [приказ 180н от 19.12.06]                                                      
    • 4.021 (07 б) Налоговая декларация по транспортному налогу (Титульный лист) [приказ 180н от 19.12.06]                                                        
    • 5.02(10) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №119н от 19.11.09]

    /li/p /pstrong/strong pnbsp;

 

04.06.2010

Магнитный носитель

  • Изменено формировние кода ИФНС получателя и отправителя. Код получателя берется из бланка, а код отправителя из КПП, в случае если КПП пустой, то из ИНН (первые 4 символа)  Данные изменения коснулись следующих бланков:
    • "1.11 Сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год
    • ХХ 2.5г. Справка по ЕСН ДЛЯ АДВОКАТОВ (22.11.2007)
    • 1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)
    • 1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)
    • 2.02 (09 д) Декларация по налогу на прибыль (Титульный лист) [приказ N 135н от 16.12.09]
    • 3.01(9б) Декларация по НДС (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)
    • 4.011 Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]
    • 4.012 Декларация по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]
    • 4.02 (07 б) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (Титульный лист) [приказ 179н от 19.12.06]
    • 4.021 (07 б) Налоговая декларация по транспортному налогу (Титульный лист) [приказ 180н от 19.12.06]
    • 4.042(а) Налоговый расчёт по  авансовым платежам по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]
    • 4.042(б) Налоговая декларация по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]
    • 5.02(10) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №119н от 19.11.09]
    • Сообщение о реорганизации или ликвидации организации (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)
    • Сообщение о создании(закрытии) на территории РФ обособленного подразделения организации(21.04.2009 №ММ-7-6/252@)
    • Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета) (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)
    • Сообщение об участии российских и иностранных организаций(21.04.2009 №ММ-7-6/252@)

Раздел 2. Кассовые документы

  • Бланк "1. Авансовый отчет"
    • Скорректирован вывода года.
  • Добавлены бланки в соответствии с Письмо ФНС России и Сбербанка России от 20 мая 2010 г. КЕ-37-1/1960/10-1959:
    • "12.1а Извещение (ПД-4с6 налог)(2010)(144мм*180мм)"
    • "12.1а Извещение (ПД-4с6 налог)(2010)(144мм*135мм)"
    • "Заявление физического лица на перевод денежных средств".

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • Бланк "2. Счет-фактура"
    • При загрузке спnbsp;иска товаров из выписанного счета-фактуры сделана сортировка списка списка счетов-фактур по значению настройки "Архив сортировка"
  • Бланк "1. Счет"
    • В печатной форме уточнен вывод суммы НДС прописью

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "2. 4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов." скорректирован вывод результатов для случая, когда карточка формируется для сотрудника-инвалида.

Раздел 8. Статистическая отчетность

  • Бланк "(Форма № ПМ)  Сведения об основных показателях деятельности МП"
    • Внесены изменения в соответствии с приказом от 14.10.2009 № 226.

 

21.05.2010

Магнитный носитель

  • Скорректировано формирование файла для РСВ-1(3 Раздел).

Типовые операции

  • Налоги
    • Добавлена типовая операция "Начисление единого налога (УСНО)".

Раздел 6. Зарплата

  • Добавлен новый бланк "2.4 Индивидуальная карточка учета сумм страховых взносов."
  • В бланке "2.2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)." скорректировано формирование налоговых проводок при расчете сумм взносов по травматизму с выплат, облагаемых по ЕНВД.                                                            
  • В бланке "3.1б. Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)" скорректирован расчет дней отпуска.

Раздел 8. Статистическая отчетность

  • Скорректирован вывод таблицы в бланке "(Форма № П-5 (м))  Основные сведения о деятельности организации".  

 

03.05.2010

Магнитный носитель

  • Скорректирована запись значения ОКВЭД для Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход.
  • Уточнено формирование строки 240 (сумма НДС исчисленная к уменьшению) для Декларация по НДС.
  • Уточнена проверка значения "Регистрационный номер в ТФОМС" в РСВ-1.
  • Скрректировно формирование отчества отправителя для Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2009.

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "2.2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)" скорректировано применение шаблона счета.
  • В бланке "2.2. Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)" скорректировано применение возможности разделения налоговых проводок по прямым и косвенным расходам.

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Бланк "2  Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2009 г (приказ 58н от 22.06.09)"
    • Изменен расчет взносов на ОПС и пособий по временной нетрудоспособности

Раздел 8. Статистическая отчетность

  • Форма "Сведения об основных показателях деятельности МП" приведена в соответствие с приказом Росстата от 14.10.2009 № 226.
     

 

19.04.2010

Магнитный носитель

  • Скорректирована выгрузка на МН для бланка "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)".
  • Скорректирована выгрузка на МН для расчетной ведомости по средствам социального страхования:
    • теперь файл выгружается с расширением *.XML.
  • Скорректирована выгрузка на МН Декларации по НДС:
    • строка 050 записывается в файл со знаком "-".
  • Скорректирована выгрузка для декларации по УСН:
    • для строки 070.

Раздел 1. Платежные документы

  • Скорректирована работа бланка "Платежное поручение (импорт)".

Раздел 2. Кассовые документы

  • Уточнен вывод "количество листов за месяц" для бланка "5. Кассовая книга".

Раздел 6. Зарплата

  • В бланке "2.3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)." реализовано заполнение раздела 5. В строку 520 попадут суммы, уплаченные в период 01.01.2010-16.01.2010.
  • Добавлен новый бланк "6. 1в. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 5,6,7)  2010 (ЕНВД)." для случая, если есть выплаты в пользу сотрудников, занятых в деятельности, облагаемой ЕНВД.

Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

  • Внесены корректировки в формирование настроек блока 
     

 

09.04.2010

Магнитный носитель 

  • Скорректирована выгрузка на МН для бланка "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)":
    • Уточнено формирование файла, для случая, если отсутсвуют инвалиды.

Раздел 6. Зарплата 

  • Добавлено автоматическое добавление поля "СТАТ" с правочник начислений.
  • Скорректировано округление граф в таблице 1 бланка "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)."
  • В бланке "2.3 Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)." реквизиты ОКОПФ и ОКФС на титульном листе заполняются значениями реквизитов КОПФ и КФС соответственно. Занчения реквизитов КОПФ и КФС доступны в пункте меню "Установка/Реквизиты".
  • Скорректировано заполнение бланка "2.3 Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)." для случая, когда у сотрудника есть начисления, не являющиеся объектом налогообложения, например "Мат. выгода". Для таких начислений в суммовом поле "СТАТ" должно стоять значение "-".

 

24.03.2010
  • Скорректировано заполнение титульного листа в бланке "2.3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1).";
  • Скорректировано заполнение реквизитов в бланках "6.1б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 1,2,5,6,7,9,10,11,12,13)  2010." и "6.2б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 3, 4, 8) 2010.".
22.03.2010
  • Добавлен новый бланк "2. 3. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)." Перед расчетом прочесть справку по F1.
     

 

16.03.2010

Книга учета доходов и расходов (ЕСХН)

  • Скорректирован вывод года в бланках:
    • "Книга учета доходов и расходов ( Титульный лист) [от 11.12.2006 №169н]";
    • "Книга учета доходов и расходов (I. Доходы и расходы) [от 11.12.2006 №169н]";
    • "Книга учета доходов и расходов (II. Расчет расходов на приобретение ОС) [от 11.12.2006 №169н]";

Упрощенная система налогообложения

  • Скорректирован вывод года в бланках:
    • "(Форма № 26.2-1) Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения [Приказа МНС РФ от 07.07.2004];
    • "(Форма № 26.2-5) Сообщение об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения [Приказа МНС РФ от 07.07.2004].

Раздел 1. Платежные документы

  • Скорректирован вывод года в бланке:
    • "Заявление об акцепте, отказе от акцепта".

Раздел 2. Кассовые документы

  • Скорректирован вывод года в бланке:
    • "Справка-отчет кассира-операциониста".

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • Скорректирован вывод года в бланке:
    • "Инв1. Инвентаризационная опись. Титульный лист".

Раздел 6. Зарплата

  • Добавлен пункт меню "Зарплата/Кадры - Зарплата - Настройки - Тарифы" для редактирования ставок по страховым взносам во внебюджетные фонды.
  • Внесены изменения в "Зарплата/Кадры - Зарплата - Списки - Налоги предприятия для типов" для 2010 года. Столбец "Налог" заменен на столбец "Тариф", столбец "Льгота" заменен на столбец "Статья". В столбце "Тариф" необходимо для каждого фонда указать код тарифа, по ставкам которого будут рассчитываться суммы взносов.   Если для одного из фондов код тарифа не указан, то выплаты в пользу сотрудника облагаться страховыми взносами в данный фонд не будут. Столбец "Статья" необходим для указания номера из справочника статей, которому соответствует статья 212-ФЗ, по которой выплаты в пользу сотрудника не облагаются страховыми взносами (для Федерального бюджета значения в столбцах "Тариф" и "Статья" должны быть пустыми).
  • Добавлен новый бланк "6. 1б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 1,2,5,6,7,9,10,11,12,13)  2010."
  • Добавлен новый бланк "6. 2б. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 3, 4, 8) 2010."
  • Изменено определения максимального размера среднедневного заработка при расчете бланка "3. 2б. Расчет сумм оплаты больничных листков (В календарных днях)".

Раздел 8. Статистическая отчетность

  • Скорректирован вывод года в бланках:
    • "(Форма 1-ТС (вывоз)) Сведения о поставке товаров в Республику Беларусь [постановление от 06.06.2007]";
    • "(Форма № 1-РП(срочная)) Сведения о состоянии расчетов";
    • "(Форма № 1-Т) Сведения о численности и заработной плате работников (Приказ Росстата от 26.08.2009 №184)";
    • "(Форма № 1-ТОРГ) Сведения о продаже товаров в орг оптовой и розничной торговли [постановление от 06.06.2007 №45]";
    • "(Форма № 3-рынок) Сведения о числе торговых мест на рынках";
    • "(Форма № П-2_краткая) Сведения об инвестициях [постановление  15.07.2004 № 29]";
    • "(Форма № П-3) Сведения о финансовом состоянии организации [постановление  01.08.2005 № 54]".

Раздел 9. Прочие отчетные формы

  • Скорректирован вывод года в бланках:
    • "Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения";
    • "Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения";
    • "Перечень организаций - кредиторов (автоматический расчет)";
    • "Приложение 1. Заявление о подтверждении основного вида деятельности";
    • style=quot; графе /ululnbsp;/lip ulРаздел 9. Прочие отчетные формы "Приложение 2. Справка - подтверждение основного вида деятельности";
    • "Расчет суммы выручки, исходя из рыночных цен";
    • "Сведения о валютных счетах в банках";
    • "Сведения о рублевых счетах в банках";
    • "Справка-подтверждение основного вида деятельности";
    • "Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения".

Раздел 10. Документы для офиса

  • Скорректирован вывод года в бланке:
    • "Отчет о выполненной работе за период пребывания в служебной командировке".

Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

  • Скорректирован вывод года в бланках:
    • " 4.2 Акт о списании мягкого и хозяйственного инвентаря";
    • " [МС 2.0] Акт о списании материальных запасов (печатная форма)";
  • Скорректирована работа бланка  "4.1 Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на складе", при формировании печатной формы для "длинных" наименований материалов.

Раздел 19. Регистрационные документы

  • Скорректирован вывод года в бланке:
    • " Данные Генерального директора (руководителя) и Главного Бухгалтера".

 

03.03.2010

Магнитный носитель

  • Добавлена выгрузка на МН налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу [приказ 22.06.2009 № 57н].

Кассовые документы

  • Добавлено поле "отчет кассира/вкладной лист" в бланке "5б. Кассовая книга на день А5";
  • Отцентрирован вывод названия организации в бланке "5 тит Кассовая книга (Титульный лист)".

Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • Добавлены бланки:
    • "5.02(10) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №119н от 19.11.09]"
    • "5.051 Налоговая декларация по единому сельскохозяйственному налогу [приказ 22.06.2009 № 57н]"                        
    • Устаревшие бланки перенесены в раздел "XXX  Отчетность за предыдущий год"
  • Бланк "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"
    • Добавлен вывод ОКОПФ и ОКФС из реквизитов
  • Бланк "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"
    • Добавлен вывод ОКОПФ и ОКФС из реквизитов  

 

26.02.2010

Раздел 2. Кассовые документы

  • "Уточнено разбиение на страницы в бланке "5. Кассовая книга"";

 

 

12.02.2010

Магнитный носитель  

  • Внесены изменения в бланк "1.7 Ведомость на перевод денег в банк":
    • добавлена возможность выбора директории выгрузки;
    • добавлена возможность выгрузки данных по виду выплат;
    • уточнена нумерация списка сотрудников в выгружаемом файле.

Раздел 2. Кассовые документы  

  • Уточнен вывод копеек в бланках:
    • " 10. Сведения о показаниях счетчиков ККМ и выручке организации";
    • "11. Справка-отчет кассира-операциониста".

Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист  

  • Скорректирован вывод цены в печатной форме "Расходная накладная (Форма 8)" бланка "Расходная накладная".
  • Для бланка "Проверка (изменение) структуры базы данных" добавлен режим отладки.
  • В бланке "Книга покупок(2007)" доработан механизм вывода экспортных счетов-фактур.
  • Доработан механизм удаления авансовых счетов-фактур при расчете бланка "Закрытие периода".

Раздел 6. Зарплата  

  • В бланке "3.1б Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)" добавлена возможность выбора вида отпуска из списка при редактировании данных приказа на отпуск, если расчет отпуска производится на основании приказа.
  • Скорректирована общая шкала вычетов.
  • В бланк "1.3 Формирование проводок по начислению зарплаты" внесены изменения для исключения формирования налоговых проводок по начислениям, облагаемым ЕНВД.
  • Изменены значения следующих коэффициентов:
    • ПОСОБ1 = 1873.1
    • ПОСОБСЛЕД = 3746.2
    • ДЕТКОЭФ = 1.1
  • Старое название бланка "2.1 Расчет Единого социального налога и пенсионных взносов" заменено на "2.1 Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)".
  • Старое название бланка "2.2 Расчетная ведомость по налогам предприятия" заменено на "2.2 Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)".
  • В бланке "1.2 Расчетно-платежная ведомость (Т-49)" скорректирован алгоритм подсчета суммы к выдаче для случая, когда зарплата сотруднику была выдана в последний день месяца.
  • В бланке "2.1 В бланке pnbsp;nbsp;p ul Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)" внесены изменения, позволяющие при расчете страховых взносов применять ставки налогов в зависимости от типа учета, указанного в определениях.
  • В бланке "3.42 Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет" уточнен алгоритм определения максимального размера пособия для 2010 года.
  • В бланке "3.2.б Расчет сумм оплаты больничных листков (в календарных днях)" внесены изменения для осуществления расчета больничного начинающегося в 2009 году и заканчивающегося в 2010 году, если был сделан переход на новый год.

Раздел 8. Статистическая отчетность  

  • Внесены изменения в бланк "(Форма № П-1) Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг" в соответствии с  Постановлением Росстата от 14.10.2009 №226.

Раздел 11. Кадровые документы  

  • В бланке "Т-1. Приказ о приеме на работу" исправлено заполнение даты ознакомления с приказом.

Раздел 12. Основные средства  

  • При формировании новой базы скорректирована длина кодов счетов с 20-ти до 50-ти символов.

Раздел 19. Регистрационные документы  

    nbsp; nbsp;li
  • В бланке "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета) (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)" уточнен вывод даты на первом листе.
  • Уточнен вывод числовых значений в бланках:
    • "Заявление о госрегистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ(Форма № P13001)(2009)";
    • "Заявление изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в Едином государственном реестре ЮЛ(p14001)(2009)".

 

05.02.2010

 

Раздел 6. Зарплата 

  • В бланк "1.3 Формирование проводок по начислению зарплаты" внесены изменения для исключения формирования налоговых проводок по начислениям, облагаемым ЕНВД.
  • Изменены значения следующих коэффициентов:
    • ПОСОБ1 = 1873.1
    • ПОСОБСЛЕД = 3746.2
    • ДЕТКОЭФ = 1.1
  • Старое название бланка "2.1 Расчет Единого социального налога и пенсионных взносов" заменено на "2.1 Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)".
  • Старое название бланка "2.2 Расчетная ведомость по налогам предприятия" заменено на "2.2 Расчетная ведомость по страховым взносам (ПФР, ФСС, ФОМС)".
  • В бланке "1.2 Расчетно-платежная ведомость (Т-49)" скорректирован алгоритм подсчета суммы к выдаче для случая, когда зарплата сотруднику была выдана в последний день месяца.
  • В бланке "2.1 Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС)" внесены изменения, позволяющие при расчете страховых взносов применять ставки налогов в зависимости от типа учета, указанного в определениях.
  • В бланке "3.42 Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет" уточнен алгоритм определения максимального размера пособия для 2010 года.
  • В бланке "3.2.б Расчет сумм оплаты больничных листков (в календарных днях)" внесены изменения для осуществления рас Бланк quot;./ulbr /quot;; nbsp;чета больничного начинающегося в 2009 году и заканчивающегося в 2010 году, если был сделан переход на новый год.
     

    15.01.2010

  • Магнитный носитель

    • Добавлена возможность выгрузки "Декларации по НДС" [приказ 104н от 15.10.09] (2009).
      • Тестирование проводилось:
        • а) На полное заполнение декларации.
        • б) На выгрузку пустой декларации.
        • в) На заполнение декларации с налоговыми агентами.
    • Разрешено использование буквы "Ё" в документах СЗВ-4-1 И СЗВ-4-2.
    • Уточнено формирование ведомости АДВ-11 для типа "МЕЖРАСЧЕТНАЯ".
    • Скорректировано формирование имен файлов в бланках:
      • "7. 5. Вывод индивидуальных сведений СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 на МН [Формат 7.00] (2008)";
      • "7. 6. Вывод ведомостей АДВ-11 на магнитный носитель [Формат 7.00] (2008)".
    • Испралена выгрузка "Ведомость на перевод денег в банк":
      • Испралена неточность с добавлением пустой строки в конце списка работников.

    Раздел 6. Зарплата 

    • Исправлено сохранение начислений в карточке в бланке "3.1а Расчет сумм оплаты отпуска (по 3-м месяцам)".
    • Исправлен расчет страховых взносов в бланке 2.1 при совмещении режимов налогообложения ОРН и ЕНВД.
    • Исправлено заполнение блокировок расчетного периода при выполнении операции перехода на новый год.
    • Исправлены опечатки в бланках:
      • "6. 2а. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 7, 8) (с копейками)(2009)";
      • "7. 1. Формирование сведений в Пенсионный фонд [Формат 7.00] (2008)".

    Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность 

    • Добавлены бланки:
      • "3.01(9а) Декларация по НДС (Расчет) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
      • "3.01(9б) Декларация по НДС (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
      • "3.01(9в) Декларация по НДС (Приложение) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)".

    Раздел 11. Кадровые документы 

    • Внесены изменения в бланк "Т-13 Табель учета рабочего времени", позволяющие формировать табель для 2010 года.

    Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

    • Уточнено формирование технических и сетевых настроек раздела.
       

     

    15.01.2010

    Магнитный носитель

    • Добавлена возможность выгрузки "Декларации по НДС" [приказ 104н от 15.10.09] (2009).
      • Тестирование проводилось:
        • а) На полное заполнение декларации.
        • б) На выгрузку пустой декларации.
        • в) На заполнение декларации с налоговыми агентами.
    • Разрешено использование буквы "Ё" в документах СЗВ-4-1 И СЗВ-4-2.
    • Уточнено формирование ведомости АДВ-11 для типа "МЕЖРАСЧЕТНАЯ".
    • Скорректировано формирование имен файлов в бланках:
      • "7. 5. Вывод индивидуальных сведений СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 на МН [Формат 7.00] (2008)";
      • "7. 6. Вывод ведомостей АДВ-11 на магнитный носитель [Формат 7.00] (2008)".
    • Испралена выгрузка "Ведомость на перевод денег в банк":
      • Испралена неточность с добавлением пустой строки в конце списка работников.

    Раздел 6. Зарплата 

    • Исправлено сохранение начислений в карточке в бланке "3.1а Расчет сумм оплаты отпуска (по 3-м месяцам)".
    • Исправлен расчет страховых взносов в бланке 2.1 при совмещении режимов налогообложения ОРН и ЕНВД.
    • Исправлено заполнение блокировок расчетного периода при выполнении операции перехода на новый год.
    • Исправлены опечатки в бланках:
      • "6. 2а. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 7, 8) (с копейками)(2009)";
      • "7. 1. Формирование сведений в Пенсионный фонд [Формат 7.00] (2008)".

    Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность 

    • Добавлены бланки:
      • "3.01(9а) Декларация по НДС (Расчет) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
      • "3.01(9б) Декларация по НДС (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
      • "3.01(9в) Декларация по НДС (Приложение) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)".

    Раздел 11. Кадровые документы 

    • Внесены изменения в бланк "Т-13 Табель учета рабочего времени", позволяющие формировать табель для 2010 года.

    Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

    • Уточнено формирование технических и сетевых настроек раздела.
       

     

    11.01.2010
    • Бланк "2  Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2009 г (приказ 58н от 22.06.09)"
    • Исправлен вывод ставки налога в печатную форму при объекте налогообложения "Доходы"
    • Добавлены бланки:
    • "3.01(9а) Декларация по НДС (Расчет) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
    • "3.01(9б) Декларация по НДС (Титульный лист) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)";
    • "3.01(9в) Декларация по НДС (Приложение) [приказ 104н от 15.10.09] (2009)".
    • Исправлены опечатки в бланках:
    • "6. 2а. Расчетная ведомость по средствам социального страхования (табл. 7, 8) (с копейками)(2009)";
    • "7. 1. Формирование сведений в Пенсионный фонд [Формат 7.00] (2008)".
    • Скорректировано формирование имен файлов в бланках:
    • "7. 5. Вывод индивидуальных сведений СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 на МН [Формат 7.00] (2008)";
    • "7. 6. Вывод ведомостей АДВ-11 на магнитный носитель [Формат 7.00] (2008)".

       

       

      29.12.2009

      УСН

      • Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2009 г (приказ 58н от 22.06.2009).

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Исправлен вывод списка товаров в печатной форме "Приходный складской ордер М-4" бланка Приходная накладная.

       

      23.12.2009

      Магнитный носитель

      • Добавлена возможность выгрузки бланка "2 Налоговая декларация по единому налогу для УС/fontН 2009 г (приказ 58н от 22.06.09)".
      • Исправлена неточность в выгрузках на МН для перехода на 2010 год.

      Упрощенная система налогообложения

      • Удалены устаревшие бланки.

      Раздел 2. Кассовые документы

      • Уточнен вывод копеек суммы прописью для бланка "7. Объявление на взнос наличными (24 04 2008 г. N 318-П)".

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Добавлена печатная форма для бланка "Оприходование акта". Бланк печати выводится по настройке "Выводить печатную форму"
      • Доработан механизм печати бланка "Приходный складской ордер М-4"
      • Доработан механизм разбивки бланка "Книга продаж(2006)" на страницы

      Раздел 6. Зарплата

      • В бланке "3.2б Расчет сумм оплаты больничных листков (В календарных днях)" реализована возможность расчета больничных листков для 2010 года.
      • В бланке "3.42 Рас чет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет" реализована возможность расчета сумм пособий за месяц ухода за ребенком в 2010 году.
      • Добавлен коэффициент "ИНДЕКС_БАЗЫ" для индексации предельной величины налоговой базы для начисления страховых взносов во внебюджетные фонды в 2010 году. Для 2010 года коэффициент равен 1.
      • Добавлены настройки налогов предприятия для типов сотрудников для 2010 года. Применение и вывод настроек зависит от года расчетного периода (Зарплата/Кадры -> Зарплата -> Расчетный период).
      • В бланке "2.1 Расчет Единого социального налога и пенсионных взносов" реализована возможность расчета страховых взносов во внебюджетные фонды для 2010 года. При расчете значение в графе "года" должно совпадать с годом расчетного периода.
      • В бланке "2.2 Расчетная ведомость по налогам предприятия" реализована возможность формирования расчетной ведомости по налогам предприятия для 2010 года. Год периода, за который формируется расчетная ведомость, должен совпадать с годом расчетного периода.

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Добавлена возможность ввода двух символов года в следующих бланках:
        • "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс"
        • "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках"
        • "1.03 Форма № 3(в). Отчет об изменениях капитала"
        • "1.04 Форма № 4. Отчет о движении денежных средств"
        • "1.05 Форма № 5. Приложение к балансу"
        • "1.06 Форма № 6. Отчет о целевом использовании полученных средств"
        • "3.01(7а) Декларация по НДС (Расчет) [приказ 7.11.2006 №136н] (2007)"
        • "5.13(в) Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (Титульный) [Приказ 182 от 27.03.08]"
      • Добавлен бланк "2  Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2009 г (приказ 58н от 22.06.09)".

      Раздел 12. Основные средства

      • В карточке основных данных(Налоговый учет) организована запись исходных остатков начисленной амортизации по счетам(Н/02).

       

      18.12.2009

      Исправленн ввод основных средств 

       

      11.12.2009

      Магнитный носитель 

      • - Скорректирован алгоритм выгрузки:
        • 1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)
        • 1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)
        • 2.01 Единая (упрощенная) налоговая декларация [Приказ от 10 июля 2007 №62н]
        • 2.02 (08 д) Декларация по налогу на прибыль [приказ N 54н от 05.05.08]
        • 4.011 Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]
        • 4.012 Декларация по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]
        • 4.02 (07 б) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу [приказ 179н от 19.12.06]
        • 4.021 (07 б) Налоговая декларация по транспортному налогу [приказ 180н от 19.12.06]
        • 4.042(а) Налоговый расчёт по  авансовым платежам по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]
        • 4.042(б) Налоговая декларация по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]
        • 5.02(09) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №137н от 08.12.08]
          • ВНИМАНИЕ!!! В перечисленных выше декларациях изменен алгоритм выгрузки  "Код ИМНС выдавшего" и "Код ИМНС получателя". Теперь эти показатели берутся из бланка:
          • "Код ИМНС выдавшего" - берутся первые 4 символа ИНН
          • "Код ИМНС получателя" - берется из соответствующей графы в бланке.
      • Добавлена возможность выгрузки "Налоговой декларации по акцизам на алкогольную продукцию".
      • Ведомость на перевод денег в банк.
        • Исправлена неточность при формировании списка работников.
      • Платежное поручение (импорт).
        • Добавлена возможность импорта платежных поручений.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист 

      • Бланки "Книга продаж(2006)" и "Книга покупок(2006)" перенесены в раздел "Устаревшие бланки".
      • Скорректирован вывод печатной формы бланка "Приходная накладная" к документу "Оприходование Счета-фактуры".
      • Изменены возможные варианты выбора значений настройки "Выводить ставку 0%" в документе "Счет-фактура". Добавилась возможность выводить прочерк ("-").
      • Расширено поле ввода наименования и банковских реквизитов организации в бланке "Товарно-транспортная накладная" в разделе "II. ТРАНСПОРТНЫЙ РАЗДЕЛ".
      • Согласованы места хранения настроек групп номенклатуры. Проверьте настройки в типовой операции "Настройки групп номенклатуры"("Операции" -> "Счета-фактуры" -> "Настройка групп номенклатуры")

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность 

      • Меню "Отчетность - Налоговая отчетность"
        • Добавлен пункт "Настройка счетов для проводок" для редактирования счетов, используемых в проводках по налогам, формируемых декларациями
        • Данная настройка используется в следующих декларациях:
          • Налог на прибыль
          • Налог на имущество
          • Транспортный налог
          • Налог на добычу полезных ископаемых
          • Земельный налог
          • Водный налог
          • Единый налог на вмененный доход
      • Добавлена возможность печати нулевой декларации по ЕНВД.
      • Декларация по акцизам на алкогольную продукцию приведена в соответствие с текущим законодательством.
      • Устранена необходимость открытия справочников через меню "Отчетность - налоговая отчетность" при формировании деклараций.
      • Добавлен бланк "3.03(07 б) Приложение 1 к декларации по косвенным налогам (Беларусь) [приказ 27.11.2006 № 153н]".
      • Устаревший бланк водного налога перемещен в раздел " XXX  Отчетность за предыдущий год".

      Раздел 12. Основные средства 

      • Добавлена настройка "Предлагать карточку БУ после ввода НУ" в дополнительные настройки блока:
        • При значении настройки - "нет", вывод предложения запуска карточки ввода данных по НУ не осуществляется.
      • Добавлен новый бланк "27. Удаление списанных ОС". Бланк предназначен для удаления из базы данных всей информации по списанным ОС.

       

      20.11.2009

      Магнитный носитель

      • Декларация по налогу на прибыquot; уточнен вывод даты на первом листе.ulli/font /h5 ль.
        • Добав/fontcontent/strongulliлена проверка на заполнение обязательного реквизита "Признак налогоплательщика(код)".
      • Ведомость на перевод денег в банк.
        • Добавлена возможность выбора кодировки формируемого файла. Пункт меню: МН>>Настройки раздела>>Общие настройки. Настройка "Сохранять текст в формате DOS" может принимать значения: ДА/НЕТ.
        • Реализована выгрузка в формате dbf.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Уточнен вывод импортных счетов-фактур в бланк "9.1 Книга покупок(2007 год)
      • Обновлены файлы помощи следующих бланков:
        • Счет
        • Счет-фактура
        • Оприходование счета-фактуры
        • Приходная накладная
        • Расходная накладная
        • Акт
        • Оприходование акта
      • В настройки блока ("Операции -> Счета-фактуры -> Настройки раздела") добавлена настройка "Учитывать тип номенклатуры", которая позволяет автоматически определять список печатных форм в зависимости от типа номенклатуры вводимых данных.
      • Добавлена типовая операция настроек групп номенклатурных данных в "Операции -> Счета-фактуры -> настройки раздела", позволяющая задать список необходимых для печати бланков для конкретного типа.
      • В таблицу настроек счетов для бланков блока, вызывающих печатные формы, добавлена колонка "группа номенклатуры", позволяющая задать группу номенклатурных данных конкретного счета.

      Раздел 6. Зарплата

      • Уточнено применение районного коэффициента при расчете бланка "3.1 б. Расчет оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)".
      • Скорректировано сохранение отработанного времени при переходе на новый год.
      • Внесены изменения в бланк "1.3 Формирование проводок по начислению зарплаты" в связи с корректировкой при формировании налоговых проводок.

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Бланк "4.011 Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]"
      • Изменено содержание создаваемой операции
      • Бланк "4.012 Декларация по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]"
      • Изменено содержание создаваемой операции

      Раздел 11. Кадровые документы

      • Внесены корректировки в бланк "Т-13 (на одного человека)" учитывающие изменение графика сотрудника.

       

      16.10.2009

      Магнитный носитель

      • Уточнена выгрузка на МН бланка "Расчета авансовых платежей по ОПС" в части показателя "ТелСлуж" для индивидуальных предпринимателей.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Наименование бланка "Акт оприходования услуг" изменено на "Оприходование акта".
      • Бланк "Оприходование акта": добавлены два поля: "Исходящий номер" и "Исходящая дата".
      • Добавлена глобальная настройка (Операция >> Счета фактуры >>Настройки раздела) "Убирать зачтенные авансы", позволяющая не показывать счета-фактуры на оплату, сумма по которым уже зачтена при зачете аванса в счет - фактуре на отгрузку.
      • Скорректирован вывод иностранной валюты в бланке "1. Счет" при включенной настройке «Печатать всегда в рублях».

      Раздел 6. Зарплата

      • Внесены исправления в бланк "1.3 Формирование проводок по начислению зарплаты", устраняющие неточность при списании на расходы суммы отпускных будущих периодов, если не сделан переход на новый год.
      • Уточнен комментарий к суммовому полю "СОЦ".
      • Бланк "3.2б Расчет сумм оплаты больничных листков (В календарных днях)". Уточнен ввод приоритета отклонения при вводе больничных.
      • Внесены исправления:
          В бланке /fontfont class=content content font class=/ulcontent
        • В бланк "3.41 Расчет командировочных расходов", обеспечивающие расчет нескольких командировок.
        • В бланк "Т-61 Записка-расчет", вызываемый после расчета бланка "3.1в Расчет сумм компенсации за неиспользованный отпуск" при варианте расчета "Редактировать данные и пересчитать".

      Раздел 11. Кадровые документы

      • Исправлен вывод отклонений в бланках "Т-13 (на одного человека) Табель учета рабочего времени" и "Т-13 Табель учета рабочего времени".
      • Уточнен ввод приоритета отклонений при расчете бланков "Т-13 (на одного человека) Табель учета рабочего времени", "Регистрация листков нетрудоспособности", "Т-6 Приказ о предоставлении отпуска".

       

      02.10.2009

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Добавлен бланк "11а. Акт оприходования услуг", который позволяет сформи /ulfont class= ровать хозяйственную операцию по оприходованию услуг. Бланк не формирует печатные формы.
      • В настройки бланка "8.0 Книга продаж (2007 год)" добавлена настройка "Показывать", которая позволяет задать тип выводимых на печать счетов-фактур.
      • В настройки бланка "9.1 Книга покупок (2007 год)" добавлена настройка "Показывать", которая позволяет задать тип выводимых на печать счетов-фактур.

      Раздел 6. Зарплата

      • Исправлен вывод бланка "7. 7г. Индивидуальные сведения СЗВ-4-2  [Постановление Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N192п]".
      • Внесены изменения в ввод блокировок расчетного периода "Зарплата/Кадры->Зарплата-> Расчетный период->Блокировка расчетного периода". Теперь расчетный период блокируется с указанием месяца и года.
      • Поля "исходный табельный номер" и "Конечный табельный номер" в операции "Замена табельного номера" расширены до 50 символов.

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Бланк "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"
        • Добавлена настройка по клавише F4 "Пересчитывть итоги после редактирования"
      • Бланк "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"
        • Добавлена настройка по клавише F4 "Пересчитывть итоги после редактирования"
      • Бланк "3.01(7а) Декларация по НДС (Расчет) [приказ 7.11.2006 №136н] (2007)"
        • В шаблоны расчета добавлена настройка для автоматического расчета строки 190
      • Бланк "4.011 Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]"

        • Исправлен вывод КБК на печатную форму
      • Бланк "4.012 Декларация по налогу на имущество организаций [приказ №27н от 20.02.2008]"
        • Исправлен вывод КБК на печатную форму
      • Бланк "5.02(09) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №137н от 08.12.08]"
        • Изменен механизм выбора населенных пунктов из КЛАДР в справочнике видов деятельности

      Раздел 8. Статистическая отчетность

      • Внесены изменения в бланк "(Форма № П-5 (м))  Основные сведения о деятельности организации" в соответствии с приказом Росстата  от 23.09.2009 № 153.

      Раздел 11. Кадровые документы

      • В бланк "Т-2 Личная карточка (автоматическое заполнение)" внесены изменения для автоматического заполнения данных об увольнении сотрудника.

      Раздел 19. Регистрационные документы

      • Добавлен бланк "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (Форма № Р11001)(2009)".
      • Исправлен алгоритм заполнения бланка "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета) (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)".

       

      18.09.2009

      Магнитный носитель

      • Внесены изменения в выгрузку формата 3.00 в соответствии с Приказом ФНС России от 20.08.2009 № ММ-7-6/426@
      • Добавлена возможность ручного изменения(заполнения) расчетных данных для вывода на МН без дополнительного пересчета бланка. Данная функция реализована для следующих документов:
      • Блок Зарплата:
        • Сведения о среднесписочной численности за предшествующий календарный год,
        • Расчет по авансовым платежам по ЕСН,
        • Налоговая декларация по ЕСН,
        • Расчет по авансовым платежам по страховым взносам на ОПС,
        • Налоговая декларация по ОПС.
      • Блок Бухгалтерская и налоговая отчетность:
        • Форма № 1. Бухгалтерский баланс,
        • Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках,
        • Форма № 3(в). Отчет об изменениях капитала,
        • Форма № 4. Отчет о движении денежных средств,
        • Форма № 5. Приложение к балансу,
        • Форма № 6. Отчет о целевом использовании полученных средств,
        • Налоговая декларация по единому налогу для УСН,
        • Единая (упрощенная) налоговая декларация,
        • Дlicontentlicontentquot;Счет-фактура/ulекларация по НДС,
        • Приложение к декларации по косвенным налогам (Беларусь),
        • Декларация по косвенным налогам (Беларусь),
        • Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу,
        • Налоговая декларация по транспортному налогу,
        • Налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых,
        • Налоговый расчёт по  авансовым платежам по земельному налогу,
        • Налоговая декларация по земельному налогу,
        • Налоговая декларация по водному налогу,
        • Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход,
        • Налоговая декларация по единому сельскохозяйственному налогу,
        • Декларация по налогу на игорный бизнес,
        • Расчет регулярных платежей за пользование недрами.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Скорректирован вывод подписей в бланке "4. Приходная накладная".
      • Исправлен механизм удаления хоз. операций из ЖХО в бланке "3. Оприходование счета-фактуры"
      • Доработан вывод данных по возврату НДС при заполнении бланка "8.0 Книга продаж (2007 год)"

      Раздел 6. Зарплата

      • Исправлен вывод даты начала и конца отпуска в разделе "В" бланка  "Записка-расчет Т-60", формируемом после расчета бланка "3.1б. Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)". Ранее в графы "с" и "по" проставлялась текущая дата, теперь проставляется дата начала и конца отпуска из приказа или из списка расчитываемых отпусков, в зависимости от установленной настройки по F4 - "Выбирать данные для расчета".
      • Добавлен новый бланк "4.6 Сводный отчет по начислениям в разрезе режима налогообложения". Бланк предназначен для вывода начислений сотрудников по видам налогообложения, применяемым в организации. По клавише F1 доступна справка.
      • В бланк "1.1. Расчет заработной платы" добавлена кнопка "Расчетный период" для вызова операции ввода расчетного периода. Дублирует соответствующий пункт главного меню программы.
      • Для бланка "1.5. Платежная ведомость", в список настроек, вызываемых по клавише F4, добавлена настройка "Рассчитывать". При значении настройки "Выбранных", для расчета будут выбраны сотрудники, табельные номера которых указаны в графе "Таб. номера". При значении настройки "Кроме выбранных", для расчета будут отобраны все сотрудники, кроме тех, чьи табельные номера указаны в графе "Таб. номера".

      Раздел 8. Статистическая отчетность

      • Добавлен бланк "(Форма № П-4) Сведения о численности, заработной п font class= gt; Настройки разделаfont class=quot;Зарплата/Кадры-contentлате и движении работников  (Приказ Росстата от 26.08.2009 №184)".Бланк вводится в действие с отчета за январь 2010 года.
      • Добавлен бланк "(Форма № 1-Т) Сведения о числености и заработной плате работников (Приказ Росстата от 26.08.2009 №184)". Бланк вводится в действие с отчета за 2009 год.

      Раздел 11. Кадровые документы

      • В бланк "Т-13. Табель учета рабочего времени", внесены исправления, необходимые для правильного сохранения отработанного времени в карточки начислений и удержаний, а также вывода отклонений при расчете бланка и выборе одного из вариантов записи фактически отработанного времени в карточки: в соответсвии с настройкой в графике (дни/часы);
        • в днях;
        • в часах.
      • В бланк "Х-1. Реестр кадровых документов" добавлена возможность вывода документов для конкретного сотрудника или подразделения. Ранее реестр мог быть сформирован только для всех сотрудников организации.
      • При расчете бланка "Т-2. Личная карточка (автоматичекское заполнение)" в таблицы разделов III-X добавляются пустые строки для возможности внесения новых сведений вручную после печати бланка.      

      Раздел 19. Регистрационные документы

      • Добавлен бланк "Свидетельство о гос.регистрации некоммерческой организации" (приложение к приказу Министерства Юстиции от 3 августа 2009 года № 244) 

       

      28.08.2009

      Магнитный носитель

      • Добавлена возможность выгрузки "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации  (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)".
      • Исправлена выгрузка "1. 7. Ведомость на перевод денег в банк". Добавлен необязательный параметр.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Добавлена возможность ввода списка товаров в платеж при выписке счета-фактуры на оплату в бланке "2. Счет-фактура". Механизм реализован через настройку бланка.
      • В бланк "2. Счет-фактура" добавлена настройка "Выводить КПП Грузополучателя", позволяющая выводить в строку 6б печатной формы КПП грузополучателя.
      • Скорректирован вывод сумм в бланке "8.0 Книга продаж (2007 год)".

      Раздел 6. Зарплата

      • Исправлен вывод задолженности на конец месяца в разрезе отделов в бланке "4.1. Лицевая карточка работника".
      • Размер графы "Выражение" справочника функций увеличен до 200 символов.
      • Размер графы "Функция" справочника удержаний увеличен до 200 символов.
      • Исправлен вывод бланка "1.2. Расчетно-платежная ведомость (Т-49)" при параметрах настройки отображения граф "колонки удержаний" и "колонки вычетов" установленных в значение "ВЫКЛ".
      • Отменен вывод общей операции в бланке "1.9. Расходные ордера наfont class= выдачу зарплаты" при значении параметра "Формировать операции" = "Для каждой проводки".
      • Исправлена ошибка времени выполнения в бланке "4.5. Сводный отчет по начислению или удержанию", возникавшая при достаточно больших объемах базы.
      • Исправлено заполнение 4 графы строки 1100 бланка "2.3б. Расчет по авансовым платежам по ЕСН" при совмещении налоговых режимов.
      • Добавлен новый бланк "1.2а Расчетная ведомость (Т-51)".
      • Добавлен новый тип сотрудника ШТДИР - директор с кодом начисления 2001 "Повременно Директор".
      • Исправлено применение повышающих коэффициентов при расчете бланка "3.1б Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)".
      • Добавлена возможность применения повышающих коэффициентов при расчете бланка "3.41 Расчет командировочных расходов".
      • В бланке "1.2 Расчетно-платежная ведомость (Т-49)" добавлен параметр "Выводить выплаченную сумму", позволяющий управлять выводом на печать суммы, выплаченной по расчетно-платежной ведомости.
      • Исправлена функция сохранения сумм начислений за больничный в бланке "3.2б Расчет сумм оплаты больничных листков (в календарных днях)". Месяц и год начисления больничных вводятся полной датой, при расчете зарплаты учитываются только год и месяц.

      Раздел 8. Статистическая отчетность

      • Добавлен бланк "(Форма № 1-Т (ГМС))Сведения о численности и оплате труда работников государственных органов и органов местного самоуправления по категориям персонала".
      • Внесены изменения в бланк "(Форма № 11(краткая) ) Сведения о наличии и движении О.С. некоммерческих организаций" в соответствии с приказом Росстата от 10.07.2009 №132.
      • Изменен и переименован бланк "(Форма № П-2) Сведения об инвестиционной деятельности [постановление  от 01.08.2005 № 54]" в "(Форма № П-2) Сведения об инвестициях в нефинансовые активы (от 10.07.2009 №132)" в соответствии с приказом Росстата от 10.07.2009 №132.
      • Добавлен бланк "(Форма № 11) Сведения о наличии и движении Основных фондов(средств) и других нефинансовых активов"(Приказ Росстата об утверждении формы от10.07.2009 №132).
      • Внесены изменения в бланк "(Форма № 1-Т(ГМС)) Сведения о численности и оплате труда работников гос.органов" в соответствии с приказом Росстата от 15.07.2009 № 138.
      • Добавлен бланк "(Приложение к форме № П-4) Сведения о численности работников, принятых для выполнения работ временного характера и общественных работ (Приказ Росстата от 17.07.2009 №143)".
      • Внесены изменения в бланк "(Форма № 2-МС) Сведения о дополнительном профессиональном образовании" в соответствии с приказом Росстата от 15.07.2009 №138.

      Раздел 11. Кадровые документы

      • В бланк "Т-13. Табель учета рабочего времени", внесены исправления, учитывающие следующие случаи:
        • смена графика сотрудника;
        • перевод сотрудника на другую должность в том же отделе;
        • увольнение и прием сотрудника на работу в тот же отдел и на ту же должность.Для каждого сотрудника в вышеописанных случаях в табеле учета рабочего времени будет выводится по две строки с различными периодами работы.
      • В бланк "Регистрация листков нетрудоспособности" добавлена новая графа "Первичный б/л №" для указания номера первичного б/л.

      Раздел 12. Основные средства

      • Изменен формат таблиц базы данных. Возвращено предыдущее поколение, поля счетов учета расширены до 50 символов.

      Раздел 19. Регистрационные документы

      • Добавлен бланк "Заявление о госрегистрации ЮЛ, создаваемого путем реорганизации (Форма № P12001)(2009)".
      • Добавлен бланк "Заявление о госрегистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ(P13001)".
      • Добавлен бланк "Заявление изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в Едином государственном реестре ЮЛ(P14001)(2009)".

       

      04.08.2009

      Магнитный носитель

      • - Добавлена возможность выгрузки к бланку "Сообщение об участии российских и иностранных организаций"(21.04.2009 №ММ-7-6/252@)"
      • - Добавлена возможность выгрузки к бланку "Сообщение о создании(закрытии) на территории РФ обособленного подразделения организации(21.04.2009 №ММ-7-6/252@)"

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • - Исправлен механизм формирования проводок при оприходовании услуг с "91" счета.
      • - Исправлен механизм формирования проводок при расчете бланка "Расходная накладная".
      • - Добавлены файлы помощи для типовых операций блока.

      Раздел 6. Зарплата

      • - Исправлено распределение налоговой базы по интервалам шкалы регрессии в бланках 2.3, 2.4 при наличии отрицательных начислений.
      • - Исправлено формирования проводок по ОПС при совмещении налоговых режимов в случаях, когда у налогоплательщика возникало право на применение регрессивной шкалы по взносам на ОПС, а по ЕСН такого права еще не появлялось.
      • - Исправлена неточность в бланке "3.42. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет", при которой данные, исправленные при параметре "Выводить суммы на редактирование" = "Да", не попадали в расчет.
      • - Добавлено поле "Месяц" для функций карточки Н/У для отнесения рассчитанных значений на произвольный месяц.
      • - Добавлена возможность списания сумм отпусков будущих периодов при формировании проводок по начислению зарплаты в бланке 1.3.
      • - Добавлена возможность расчета продолжения больничного листа в бланке 3.2б.
      • - Добавлена возможность снижения размера пособия по временной нетрудоспособности при расчете бланка 3.2б.

      Раздел 11. Кадровые документы

      • - В бланк "Поименный список работников" добавлена настройка по клавише "F4" "Выбирать сотрудников" "Из приказов/Из расчетов ЗП".
      • - В бланк "о-3. Сводные данные по работникам" добавлена возможность выборки данных из блока "Кадровые документы", а также возможность формирования данных только по дате приема, либо дате перевода.

      Раздел 19. Регистрационные документы

      • - Внесены изменения в бланк " Уведомление №1 (от 31.10.05 № ММ-6-02/916@)"
      • - В соответствии с приказом ФНС от 21 апреля 2009 №ММ-7-6/252@ были внесены изменения в следующие бланки:
        • -- "Сообщение об участии российских и иностранных организаций"
        • -- "Сообщение о создании(закрытии) на территории РФ обособленного подразделения организации"
        • -- "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации"

       

      13.07.2009
      • Исправлены ошибки
      • В базе данных нет поля "SND" 
      • В базе данных нет поля "NOMPL"

       

      10.07.2009

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Изменен вывод полного и сокращенного наименования (при соответствующей настройке) в печатной форме бланка "Счет-фактура" версии 2.0. Теперь сокращенное наименование выводится в скобках.
      • Скорректировано формstrongcontentcontentПоля /li В базе данных нет поля ирование проводок бланком "Расходная накладная" в случае если установлен вывод только формы М-11. Убраны лишние проводки.
      • Скорректирована работа бланка "Книга покупок (2007)" при установленной  настройке "Сворачивать СФ на аванс" = "Да".
      • При печати счета-фактуры из ЖХО, если дата СФ позже 08.06.2009, будет выведена печатная форма версии 2.0

      Раздел 6. Зарплата

      • Добавлена возможность вывода Записки-расчета при формировании исходных данных для бланка "3.1б. Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)"
        из списка.
      • Добавлена возможность вывода Записки-расчета при расчете бланка "3.1в. Расчет сумм компенсации за неиспользованный отпуск (по 12-ти месяцам)".
      • Внесены изменения в заполнение бланка "6.7. Отчет по добровольно уплачиваемым взносам в ФСС" (форма 4а-ФСС):
        • данные в таблицу 1 теперь выбираются из таблицы начислений (ранее выбирались из таблицы платежей);
        • увеличена ширина граф таблицы 1;
        • для всех граф таблицы 2 установлена точность 2 знака после запятой;
        • для заполнения Раздела II добавлена настройка, вызываемая по клавише "F4". По умолчанию Раздел II не заполняется.
      • Исправлена ошибка расчета бланка "4.4. Справка о среднемесячном заработке" за произвольный период. Ранее, при расчете справки не с начала года, результат
        не выводился.
      • Внесены изменения в бланк "3.41. Расчет командировочных расходов":
        • добавлена возможность сохранения среднего заработка за время командировки как по всем отделам, так и только по отделу командировки сотрудника;
        • начисление среднего заработка производится за рабочие дни командировки, а начисление суточных - за календарные дни;
        • предусмотрен автоматический расчет количества рабочих дней сотрудника в периоде командировки для графиков СТАНДАРТ и СТАНДАРТ6. Для иных видов графиков предусмотрена возможность ручного ввода количества рабочих дней;
        • изменен порядок вывода результатов расчета. Теперь каждая командировка выводится на отдельном листе. Если в расчете среднего заработка участвует более одного отдела, то будет выведена детализация по каждому из отделов;
        • изменен порядок сохранения результатов расчета в карточки Н/У. Теперь для среднего заработка и для суточных используюся различные коды начислений. Для уточных в карточку Н/У сохраняется только та их часть, которая облагатеся НДФЛ. Необлагаемая НДФЛ часть суточных выводится в бланк только для справки; в карточку не сохраняется;
        • применение повышающих коэффициентов к окладам временно недоступно ввиду возникающих ошибок в расчете;
        • для более подробной информации в бланке присутствует справка, вызываемая по клавише "F1".

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Бланк ".01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"
        • Исправлена печатная форма
      • Бланк "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"
        • Исправлена печатная форма
        • Исправлен расчет строки 150

      Раздел 8. Статистическая отчетность

      • Добавлен бланк "Форма № 1-ИП (мес) Основные сведения о деятельности индивидуального предпринимателя"
      • Добавлен бланк "(Форма № 1-Т) Сведения о числености и заработной плате работников"
      • Добавлен бланк "(Форма № 11-ФСС)  Сведения о сроках службы,возрасте объектов основных фондов".

      Раздел 9. Прочие отчетные формы

      • Бланк "Сведения о валютных счетах в банках" переведен на функцию TBLPRINT.
      • Бланк "Сведения о рублевых счетах в банках" переведен на функцию TBLPRINT.

      Раздел 19. Регистрационные документы

      • Изменен бланк "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета) (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)"

       

      26.06.2009

      Магнитный носитель

      • Добавлена возможность выгрузки к бланку "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета) (21.04.2009 №ММ-7-6/252@)".

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • В бланк "Счет-фактура" добавлена настройка "Выводить наименование поставщика".

      Раздел 6. Зарплата

      • В бланк 6.1а "Расчетная ведомость по средствам социального страхования" (форма 4-ФСС) добавлена возможность вывода длинных наименований организаций в две строки.
      • Исправлена ошибка распределения средней з/п в табл.3,6 бланка 6.1а "Расчетная ведомость по средствам социального страхования" (форма 4-ФСС).
      • В функцию формирования нового плана счетов добавлено создание счетов 69/ПЕНС/ВЗ/С, 69/ПЕНС/ВЗ/Н, 69/ФЕДБ, 69/ФЕДБ/ВЗ.
      • Изменен коэффициент индексации детских пособий с 1.085 на 1.13 в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 апреля 2009 г. N 76-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон &quoВ бланк /strongfont class= quot;, возникавшая при достаточно больших объемах базы./font t;О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Бланк "4.042(а) Налоговый расчёт по  авансовым платежам по земельному налогу [приказ от  16.09.2008 № 95н]".
        • Исправлен выбор отчетного периода.

       

      19.06.2009

      Магнитный носитель                           

      • Добавлена возможность выгрузки "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)".  
      • Добавлена возможность выгрузки "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)".               
      • Исправлен формат выгрузки "2.5. Расчет по авансовым платежам по страховым взносам на ОПС" в соответствии с "Приказ ФНС России от 05.06.2009 № ШТ-7-6/313@".
      • Исправлена выгрузка на основе XML. Расширение файла формируется прописными буквами.
      • Исправлена выгрузка "2  Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2007 г (приказ 176н от 19.12.06)". Ставка налога, при виде деятельности доходы - расходы берется из определения СТ_НАЛ_УСН.

      Справочник организаций

      • В справочник организаций добавлена колонка "Полное наименование"

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • В соответствии с Пli /font pliliостановлением Правительства РФ от 26.05.2009 № 451 приведены в соответствие следующие бланки:
        • 8.0 Книга продаж (2007 год)
        • 9.1 Книга покупок (2007 год)                              
        • 8а. Дополнительные листы книги продаж
        • 8а. Дополнительные листы книги покупок                      
        • Печатная форма бланка "Счет-фактура"                           
      • На бланк "1. Счет" добавлена графа "Справочник платежей", позволяющая зафиксировать факт оплаты счета.                                                    
      • В бланк "12. Реестр счетов" добавлена возможность выводить информацию по платежам по счету
      • На бланк "  7. Журнал учета полученных счетов-фактур" Добавлена колонка "Предоплата", позволяющая определить тип счета-фактуры.                                

      Раздел 4. Торговля                                                                              

      • В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.05.2009 № 451 приведены в соответствие следующие бланки:
        • Книга покупок (расчет по ЖХО)                                            
        • Книга продаж (расчет по ЖХО)

      Раздел 5. Бланки ручного заполнения                                                                               

      • В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.05.2009 № 451 приведены в соответствие следующие бланки:                          Налоговая декларация по водному налогу, content/fontnbsp;          
        • Дополнительный лист книги покупок                                         
        • Дополнительный лист книги продаж                                    
        • Счёт-фактура (26.05.2009 № 451)

      Раздел 6. Зарплата

      • Внесены изменения в бланки 6.1а, 6.2а "Расчетная ведомость по средствам социального страхования" (форма 4-ФСС), 6.7, 6.8 "Отчет по добровольно уплачиваемым взносам в ФСС" (форма 4а-ФСС) в соответствии с Постановлением ФСС от 13 апереля 2009 года № 92.
      • Добавлена возможность расчета бланка 4.4 "Справка о среднемесячном заработке" за период, приходящийся на два различных года, без необходимости выполнения перехода на новый год.

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Добавлен бланк "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"

      Раздел 11. Кадровые документы

      • Исправлен вывод адреса в бланке "Трудовой договор"    

       

      28.05.2009
      Магнитный носитель
       
      • 1.03 Форма № 3(в). Отчет об изменениях капитала
        Добавлена возможность выгрузки на основе XML.
      • 1.04 Форма № 4. Отчет о движении денежных средств
        Добавлена возможность выгрузки на основе XML.
      • 1.05 Форма № 5. Приложение к балансу
        Добавлена возможность выгрузки на основе XML.
      • 1.06 Форма № 6. Отчет о целевом использовании полученных средств
        Добавлена возможность выгрузки на основе XML.
        Добавлена возможность формирования двумерного штрих кода бухгалтеской отчетности (формы с 1 по 6).
       
      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист
       
      • В бланк "2. Счет-фактура" добавлена настройка "Выводить ставку 0%". Варианты,
         доступные для выбора:
        "ДА"  - при имеющейся ставке 0% по счету-фактуре на печать будет выведена ставка
        "НЕТ" - при имеющейся ставке 0% по счету-фактуре на печать будет выведено значение "Без НДС"
      • На тиstrongquot;Сообщение о реорганизации или ликвидации организацииfont class= quot;3.1б. Расчет сумм оплаты отпуска (по 12-ти месяцам)pnbsp;повые операции экспорта/импорта счетов-фактур добавлена настройка сроков подтверждения
         платежей по счету-фактуре
      • Доработан вывод сумм без НДС по счетам-фактурам на оплату в следующих бланках:
        "8.0 Книга продаж (2007 год)"
        "9.1 Книга покупок (2007 год)"
       
      Раздел 6. Зарплата
       
      • Изменен вывод бланка "1.6. Печать расчетных листков". Теперь при выборе параметра "Фактически" выплаты берутся по дате выдачи.
        Внесены изменения в вывод бланка "4.1. Лицевая карточка работника": графы для вывода отработанного времени увеличены до 6 символов для корректного вывода дробного количества отработанных дней.
      • Внесены изменения в вывод бланка "1.1. Расчет заработной платы": удалена запись об утверждении формы Постановлением Госкомстата РФ.
      • Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность
      • Добавлен бланк "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.)"

       

      13.05.2009

      Магнитный носитель

      • Форма 1. Бухгалтерский баланс.
        • Исправлена выгрузка тэга ПрочОбА в разделе НДСПриобрЦен.
        • Исправлена неточность с попаданием в выгрузку строки 241 Покупатели и заказчики.
      • Расчет по авансовым платежам по страховым взносам на ОПС.
        • Исправлена выгрузка раздела 2.2. Строки раздела теперь соответствуют строкам МН.
      • Исправлена карточка параметры выгрузки.
        • Исправлен выбор и заполнение Получателя.
      • Налоговый расчёт по  авансовым платежам по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н].
        • Сделана проверка на заполнение "Периода строительства".
      • Налоговая декларация по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н]
        • Сделана проверка на заполнение "Периода строительства".
      • В карточку "Параметры выгрузки" добавлена настройка для двумерных штрих кодов "Наименование налогового органа - получателя".
        • Исправлена выгрузка тэга "НПЮЛ" в форме 2 "Отчет о прибылях и убытках"

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Изменен механизм формирования проводок при печати нескольких печатных форм бланка "  5. Расходная накладная"
      • Изменен механизм сортировки данных бланков "Книга покупок (2007)" и "Книга продаж (2007)" при выбоquot; ltrnbsp;contentnbsp;nbsp;ре метода сортировки "по номеру документа"
      • В настройки раздела добавлена настройка "Кн. Продаж: СФ на оплату Покупатель - Наша организация" работающая аналогично настройке для бланка "Книга покупок (2007)".
      • В бланке "Оприходование счета-фактуры"  изменены варианты выбора значений из графы "Вид счета-фактуры". Варианты, доступные для выбора:
        • оприходование ТМЦ/услуг
        • предварительная оплата
      • Исправлена неточность с выбором выводимых на печать столбцов при формирования бланка "10. Прайс-лист"

      Раздел 6. Зарплата

      • В настройки бланка "3.2б. Расчет сумм оплаты больничных листов (В календарных днях)" добавлен пункт "Делать возврат РК". Позволяет исключить из расчета долю РК, приходящуюся на начисления, не входящие в расчет больничного листа.
      • Добавлен бланк "7.18. Реестр доп.взносов в ПФ [Постановление Правления ПФ РФ от 12.11.2008 №322п]" для вывода на печать и выгрузки на МН формы ДСВ-3.
      • Добавлено формирование проводок по доп. страховым взносам работника в ПФ при расчете бланка 1.3.
      • Добавлено отображение сведений о перечисленных доп. взносах работника в лицевой карточке, бланках "1.2 Расчетно-платежная ведомость (Т-49)" и "1.3а. Отчет по начислению зарплаты".
      • Исправлен вывод суммы к выплате в расчетных листках при наличии доп. взносов.
      • Исправлена ошибка удаления записей о доп.взносах из карточки Н/У. Ранее внесенные записи невозможно было удалить.
      • Исправлен вывод номеров страниц в бланках 2.3в, 2.4б, 2.5б, 2.6б. Ранее в некоторых случаях последняя цифра номера страницы не выводилась в предварительном просмотре и на печати.
      • Бланк "5.6. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ)" приведен в соответствие с законодательством. Бланк ручного заполнения.
      • Исправлена орфография в бланке "6.3а. Приложение к расчетной ведомости по средствам социального страхования".
      • Исправлена ошибка самопроизвольного изменения справочника коэффициентов.
      • Исправлена ошибка распределения сумм больничного листа между организацией и ФСС. Ранее на счет ФСС относилась сумма, равная МРОТ, умноженному на РК. Теперь сумма, возмещаемая ФСС, рассчитывается без учета РК.
      • Исправлена ошибка неправильного расчета пособия по беременности и родам. Ранее пособие делилось на начисления за счет как ФСС, так и организации.

      Раздел 11. Кадровые документы

      • Добавлено удаление данных об отпусках сотрудников из бланка "Т- 2.Личная карточка (автоматическое заполнение)" при удалении приказа из бланка "и- 5. Удаление документов"

      Раздел 16. Учет материалов

      • Бланк "1.9 Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей(ф.0317004)":
        • Исправлен формат вывода сумм прописью при установке длины дробной части больше нуля.
        • Добавлена возможность выбора, выводить или не выводить расхождения по бухгалтерским и фактическим данным
        • Добавлена возможность ручного заполнения позиций по материалам.

      Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

      • Бланк "4.1 Инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей на складе":
        • Исправлен формат вывода сумм прописью при установке длины дробной части больше нуля.
        • Добавлена возможность выбора, выводить или не выводить расхождения по бухгалтерским и фактическим данным
        • Добавлена возможность ручного добавления позиций по материалам.

      Раздел 18. Результаты инвентаризации

      • Бланк "(ИНВ-17) Акт инвент. расчетов с поставщ., покупат." переведен на работу с новым справочником организаций.
      • Раздел "Приложение к форме № ИНВ-17" бланка "(ИНВ-17) Акт инвент. расчетов с поставщ., покупат." переведен на динамическое формирование, добавлена возможность выбора расчета из архива.

       

      24.04.2009
      • Форма 1. Бухгалтерский баланс.
      • Исправлена выгрузка тэга ПрочОбА в разделе НДСПриобрЦен.
      • Расчет по авансовым платежам по страховым взносам на ОПС
        • Исправлена выгрузка раздела 2.2. Строки раздела теперь соответствуют строкам МН.
      • Исправлена карточка параметры выгрузки.
        • Исправлен выбор и заполнение Получателя.
      • Исправлена работа шаблонов бухгалтерской отчетности

       

      17.04.2009
      • Налоговый расчёт по  авансовым платежам по земельному налогу [приказ от 16.09.2008 № 95н].
      • Сделана проверка на заполнение "Периода строительства".
      • В карточку "Параметры выгрузки" добавлена настройка для двумерных штрих кодов "Наименование налогового органа - получателя".
      • Исправлена выгрузка тэга "НПЮЛ" в форме 2 "Отчет о прибылях и убытках"

       

      13.04.2009
      • Бланк "1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс"
      • Добавлена выгрузка на МН в соответствии с Приказом ФНС РФ № ММ-7-6/228@
      • Бланк "1.02 Форма № 2. Отчет о прибылях и убытках"        
      • Добавлена выгрузка на МН в соответствии с Приказом ФНС РФ № ММ-7-6/228@ 

       

      11.04.2009

      Магнитный носитель

      • Исправлена выгрузка варианта формы в бухгалтерской отчетности
      • Исправлена неточность в выборе кода мн в бухгалтерской отчетности

      Раздел 2. Кассовые документы

      • Добавлены бланки:
        • 12. Извещение (ПД-4)
        • 12.1 Извещение (ПД-4с6 налог)

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • В бланке "Счет" исправлена настройка формирования проводок.
      • Доработан выбор данных по экспортным счетам-фактурам в бланках книга покупок/продаж.
      • Доработан механизм вывода информации по платежным поручениям при формировании бланка "Книга покупок (2007)".
      • В настройки бланка "Книга покупок (2007)" добавлен пункт "Показывать данные по платежным поручениям".
      • В бланке "Оприходование счета-фактуры" название графы "Вариант оприходования" измеquot; в случае если установлен вывод только формы М-11. Убраны лишние проводки. В соответствии с Пli /font pliliостановлением Правительства РФ от 26.0quot; добавлена настройка для двумерных штрих кодов contentli5.2009 № 451 приведены в соответствие следующие бланки: nbsp;liДополнительный лист книги покупокbr /font class=Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность нено на "Вид счета-фактуры". Варианты, доступные для выбора:
        • на отгрузку              
        • авансовый
      • Добавлена возможность передачи в печатную форму бланков "Счет" и "Счет-фактура" лица, подписывающего документ за главного бухгалтера, через графу "Гл. бухгалтер" на бланке "Счет" и "Счет-фактура". Такая же возможность реализована при пакетной выписке из бланков "Расходная накладная" и "Акт"
      • Обновлены файлы помощи блока         

      Раздел 6. Зарплата

      • Внесены изменения в бланки 5.2, 5.3, 5.4 для корректного формирования и выгрузки справок о доходах 2-НДФЛ для нерезидентов, имеющих доходы, облагаемые по ставке 15%.
      • Добавлено автозаполнение анкетных данных по сотруднику при добавлении новой справки в бланке 5.3.                          
      • Исправлена ошибка времени выполнения при расчете бланка "3.41. Расчет командировочных расходов".                             

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Бланк "4.02 (07 а) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (Расчет) [приказ 179н от 19.12.06]"
        • Включен в расчет месяц, в котором было зарегестрировано транспортное средство
      • Бланк "4.021 (07 а) Налоговая декларация по транспортному налогу (Расчет) [приказ 180н от 19.12.06]"
        • Включен в расчет месяц, в котором было зарегестрировано транспортное средство
      • Бланк "5.02(09) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №137н от 08.12.08]"
        • Исправлено заполнение раздела 3

      Раздел 8. Статистическая отчетность

      • Бланки раздела приведены в соответствие с утвержденными формами

      Раздел 16а. Учет материалов 2 .0

      • Доработан бланк "Оборотная ведомость по матералам". Скорректирована работа бланка при настройке "Отображать склады" = "Нет"     

      Раздел 19. Регистрационные документы

      • Бланки раздела приведены в соответствие с утвержденными формами 

       

      23.03.2009
      • Исправлен механизм выбора оприходованного счета-фактуры из архива;
      • Исправлены названия окон выбора исполнителя и заказчика на бланках раздела;
      • Добавлена возможность сброса выбранных уполномоченных представителей, исполнителя и заказчика на бланках раздела.

       

      20.03.2009

      Магнитный носитель

      • Исправлены некоторые неточности в выгрузке 2-НДФЛ.
      • Добавлена выгрузка бланка "5.02(09) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход".

      Упрощенная система налогообложения

      • Добавлены бланки:
        • "Книга учета доходов и расходов ( Титульный лист) (приказ 154н от 31.12.2008)"
        • "Книга учета доходов и расходов (I. Доходы и расходы) (приказ 154н от 31.12.2008)"
        • "Книга учета доходов и расходов (II. Расчет расходов на приобретение ОС) (приказ 154н от 31.12.2008)"
        • "Книга учета доходов и расходов (III. Расчет суммы убытка) (приказ 154н от 31.12.2008)"

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Добавлена возможность одновременного вывода нескольких печатных форм расходной накладной в бланках "Счет", "Счет-фактура", "Расходная накладная".
        • Для выбора печатных форм необходимо нажать на кнопку в графе "Печатные формы" и установить значение "+" в графе "Печать" в соответствующих строках. В графе "Версия" можно выбрать желаемую версию печатной формы(1 или 2). Форма М-11 расходной накладной вызывается через настройку по F4 только из бланка "br /contentnbsp;nbsp;/fontli/li;Расходная накладная".
      • Добавлена возможность передачи в печатную форму бланков "Счет" и "Счет-фактура" лица, подписывающего документ, через графу "Уполн. лицо" на бланке "Счет" и "Счет-фактура". Такая же возможность реализована при пакетной выписке из бланков "Расходная накладная" и "Акт"
      • Добавлена возможность передачи Исполнителя и Заказчика с указанием должностей в печатные формы бланка "Расходная накладная" и "Акт" из следующих  бланков: "Счет", "Счет-фактура", "Расходная накладная" и "Акт"
      • Доработан бланк "Закрытие периода". Исправлены части кода, которые могли в некоторых случаях вызвать остановку работы бланка
      • Доработан бланк "Акт сверки". Добавлено отключение пользовательского фильтра на время расчета бланка. После расчета, фильтр возвращается в первоначальное состояние.
      • Доработан механизм зачета аванса в бланках "Счет" и "Счет-фактура". Если сумма превышает сумму счета, сумма аванса будет урезана.
      • Добавлена проверка на непустой счет поставщика\п nbsp;quot;1.01 Форма № 1. Бухгалтерский баланс (№ ММ-3-13/20@ от 24 января 2008 г.) quot;, окупателя при формировании следующих бланков:
        • "Журнал учета выставленных счетов-фактур"
        • "Журнал учета полученных счетов-фактур"
        • "Книга продаж (2007 год)"
        • "Книга покупок (2007 год)"

      Раздел 6. Зарплата

      • Внесены изменения в бланк "3.42. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет":
        • 1) исправлен механизм расчета среднего заработка;
        • 2) добавлена возможность расчета размера пособия для неполного месяца;
        • 3) добавлен вывод детализации расчета по каждому ребенку;
        • 4) добавлена справка, вызываемая по клавише "F1".
      • Исправлено дублирование 313 вычета в справочнике "Виды вычетов".
      • Уменьшена ширина граф в разделах "Удержания" и "Функции" карточки Н/У для более удобного отображения указанных разделов на экране.
      • Исправлены неточности в работе бланка "ХХ 2.5аа. Налоговая декларация по ЕСН для ИП, адвокатов, глав С/Х, нотариусов." Добавлена настройка выбора параметров округления.

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Добавлен бланк "5.02(09) Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход [приказ №137н от 08.12.08]"
      • Бланк "4.021 (07 б) Налоговая декларация по транспортному налогу (Титульный лист) [приказ 180н от 19.12.06]"
        • Добвлена проводка по налогу
      • Бланк "4.021 (07 а) Налоговая декларация по транспортному налогу (Расчет) [приказ 180н от 19.12.06]"
          quot;Предоплатаnbsp; /font
        • Добавлен расчет количества месяцев владения по датам регистрации и снятия с регистрации
      • Бланк "4.02 (07 б) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (Титульный лист)[приказ 180н от 19.12.06]"
        • Добавлена проводка по налогу
      • Бланк "4.02 (07 а) Налоговый расчет по авансовым платежам по транспортному налогу (Расчет)[приказ 180н от 19.12.06]"
        • Добавлен расчет количества месяцев владения по датам регистрации и снятия с регистрации   

       

      02.03.2009

      Магнитный носитель

      • Исправлена неточность с выгрузкой реквизита ОКВЭД.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Исправлена неточность при формировании бланка "9.1 Книга покупок (2007 год)". Не выводились неоплаченные счета - фактуры.
      • Реализован новый механизм формирования проводок при оприходовании авансовых счетов-фактур. Для формирования проводок без использования 19 счета, надо добавить определение "СЧ_НДС_АВОП" с нужным счетом.

      Раздел 6. Зарплата

      • Исправлена неточность в выводе адреса в бланках "7.7в. Индивидуальные сведения СЗВ-4-1" и "7.7г. Индивидуальные сведения СЗВ-4-2".
      • Изменен расчет материальной выгоды. Доля ставки ЦБ в зависимости от расчетного периода изменяется с 3/4 на 2/3.
      • Разработан служебный бланк "Х13. Замена кодов вычетов" для автоматической замены кодов вычетов №№ 101, 102, 106, 107 в рассчитанной за первые месяцы текущего года зарплате, а также в карточках Н/У на новые, установленные Приказом ФНС от 30.12.2008 № ММ-3-3/694@. К бланку прилагается справка, вызываемая при нажатии "F1".
      • Исправлен вывод на печать бланка "1.2. Расчетно-платежная ведомость (Т-49)". Ранее в предварительном просмотре и на печати некоторые значения ведомости оказывались перечеркнутыми.

       

      17.02.2009

      Магнитный носитель

      • В выгрузке форм СЗВ исправлена неточность с указанием дней больничных для декретников.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • В бланк "  9.1 Книга покупок (2007 год)" добавлена возможность отображения оприходованных счетов - фактур на аванс.                         
      • В бланк "  8.0 Книга продаж (2007 год)" добавлена возможность отображения зачета авансов.
      • В бланк "ХХХ. Редактор книги покупок/продаж " переименован в "ХХХ. Редактор книги покупок/продаж, журнала учета выставленных/полученных счетов-фактур". В нем появилась возможность редактирования журналов учета выставленных/полученных счетов-фактур.
      • Скорректировано заполнение спр /fontquot;Показывать данные по платежным поручениямstrong авочника платежей при оприходовании счета-фактуры
      • Скорректирована работа бланка "Закрытие периода". Уточнен учет сумм зачтенных авансов.
      • Скорректирована печатная форма бланка Счет-фактура версии 2.0. Текст в итоговой строке таблицы приведен в соответствие с действующим законодательством.

      Раздел 6. Зарплата

      • Исправлен некорректный вывод адреса в бланках "7.7в. Индивидуальные сведения СЗВ-4-1" и "7.7г. Индивидуальные сведения СЗВ-4-2".                    
      • Внесены изменения в справочники "Коды документов", "Виды доходов" и "Виды вычетов" в соответствии с Приказом ФНС от 30.12.2008 № ММ-3-3/694@. Содержимое справочников актуализируется на дату расчетного периода.                   

      Раздел 7. Бухгалтерская и налоговая отчетность

      • Бланк "2 Налоговая декларация по единому налогу для УСН 2007г (приказ 176н от 19.12.06)"
        • Ставка налога для объекта налогообложения доходы минус расходы берется из определения СТ_НАЛ_УСН                                                  
      • Исправлена ошибка в бланке "Форма№5. Приложение к балансу" бухгалтерской отчетности, приводящая при повторном пересчете к заполнению формы пустыми полями. Шаблоны, использованные ранее для пересчета этой формы, если они приводят к появлению данной ошибки, должны быть удалены в редакторе, вызываемом из графы "Активный шаблон (настройка формул расчета)", и затем, заново созданы! 
         

       

      06.02.2009

      Магнитный носитель

      • Устранена неточность в выгрузке Налогового расчета по авансовым платежам по транспортному налогу, Декларации по транспортному налогу.
      • Устранена неточность в выгрузке Ведомости на перевод денег в банк.

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Добавлен расширенный вариант заполнения списка товаров при выписке счета-фактуры на оплату(аванс). Список товаров аналогичен списку счета-фактуры на отгрузку, но имеет два поля: Счет товара и наименование. Добавлена возможность формирования списка, как в авансовый счет-фактуру, так и из него, при помощи графы "Загрузка товаров". Если список не заполнен - в печатной форме будет выведено содержание графы "Основание СФ на аванс".
      • Скорректирована работа бланка "Книга покупок (2007)", при включенной настройке "Сворачивать СФ на аванс".
      • Добавлено информационное сообщение в бланк "Оприходование счета-фактуры", предупреждающее о незаполненном спрfont class=contentquot; и /liавочнике платежей при оприходовании счета-фактуры на оплату(аванс).
      • Скорректировано заполнение поля счета плетльщика (51 счет) при загрузке платежей из ЖХО в справочник платежей бланка "Оприходование счета-фактуры"
      • Скорректирована проверка суммы оплаты при оприходовании счета-фактуры, теперь в сумму оплаты включается сумма зачтенных авансов.
      • Скорректирован вызов печетной формы бланка счет-фактура, при пакетной выписке из бланка "Расходная накладная". Ранее всегда вызывалась форма версии 1.1

      Раздел 6. Зарплата

      • Уточнен вывод значений в бланке "5.1. Налоговая карточка (1-НДФЛ)". Доходы, облагаемые по ставке 35%, не попадали в раздел 5.
      • Исправлено фомирование справочника "Виды вычетов" в зависимости от расчетного периода.
      • Исправлен алгоритм формирования шкалы вычетов при смене расчетного периода. 

      Раздел 11. Кадровые документы

      • Обновлены данные для справочника переносов праздников.

       

      16.01.2009

      Раздел 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

      • Добавлена возможность заполнения перечня товаров по счету-фактуре на оплату (аванс).
        • Перечень вносится в графу " font class=Внесены изменения в бланки 5.2, 5.3, 5.4 для корректного формирования и выгрузки справок о доходах 2-НДФЛ для нерезидентов, имеющих доходы, облагаемые по ставке 15%./font/font Основание СФ на аванс" в бланке выписки счета-фактуры.
        • Данные храняться в справочнике, аналогичном справочнику оснований.
        • В печатной форме перечень выводится в одну строку таблицы, после слов "Оплата в счет предстоящих поставок товаров,выполнения работ,оказания услуг".
      • Скорректирован расчет отстаков на начало периода в бланке "Акт сверки".
      • Исправлена работа конвертера базы данных блока.
      • Уточнен выбор авансового счета контрагента, при оприходовании счета-фактуры на оплату (аванс).
      • Исправлено формирование хозяйственной операции по зачету аванса, при выписке счета-фактуры на отгрузку.

      Раздел 6. Зарплата

      • В справочник общих параметров блока ("Зарплата - Настройки - Общие параметры") добавлен параметр "ВерсКоэф" формата ГГГГ/ММ - параметр который хранит версию справочника коэффициентов. Данный параметр можно изменить вручную, после чего справочник будет приведен в актуальное состояние на указанную в параметре дату.
      • Исправлена ошибка при формировании налоговых проводок по пенсионному фонду при формировании бланка "2. 2. Расчетная ведомость по налогам предприятия"
      • Внесены изменения в выбор начислений при формировании бланка "5.  1. Налоговая карточка (1-НДФЛ)". В В настройки бланка nbsp;font class= Раздел 6. Зарплатаcontentсписок не попадают начисления, облагаемые по ставке 35%.
      • Исправлена ошибка формирования справочника адресов. Данные по всем регионам формировались неполностью

nbsp; quot;.Уточнен выбор авансового счета контрагента, при оприходовании счета-фактуры на оплату (аванс).

font class=contentnbsp;

content contentli

font class=contentcontent

/lifont class=/strong nbsp;

quot; и strongh5